Головна » 2008 » Березень » 25 » 20 лет в браке

20 лет в браке

Современные американцы женятся позже и часто разводятся, говорит отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний. Так, обычно мужчины вступают в брак в 28 лет, а женщины - в 26.

Притом среди женщин вероятность того, что первый брак продлится 20 лет, равнялась 52%. Среди мужчин данный показатель составлял 56%. Одновременно с этим растет число людей, не желающих вступать в брак, так как их устраивает совместное проживание без обязательств.

По словам автора отчета Кейси Копен, процент женщин, выбирающих такую форму сосуществования, увеличился почти в 4 раза с 3% в 1982 году до 11% в наши дни. Чем выше был уровень образования, тем позже человек вступал в брак. Правда, этот союз обычно дольше длился.

78% женщин с дипломом бакалавра, как минимум, жили 20 лет в браке. Этим мог похвастаться лишь 41% закончивших только школу. Для мужчин показатели равнялись 65% и 47% соответственно. Правда, отсутствие штампа в паспорте не останавливало людей от рождения детей.

Эксперты в целом не рекомендуют выбирать в качестве своей второй половины для вступления в первый брак разведенного человека. Скорее всего, такой союз не продлится долго. То же касается ситуаций, когда у одного человека уже имеются дети от предыдущего брака.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-03-2008
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12691

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]