Головна » 2016 » Вересень » 16 » 6-метровый забор, 30 млрд рублей расходов - Навальный показал секретную "дачу" Медведева на Волге. ВИДЕО

6-метровый забор, 30 млрд рублей расходов - Навальный показал секретную "дачу" Медведева на Волге. ВИДЕО

Премьер РФ Дмитрий Медведев владеет роскошным поместьем в верховьях Волги. Объект расположен возле горнолыжного курорта "Усадьба "Миловка", что возле города Плес Ивановской области. Об этом на своем канале в YouTube в четверг, 15 сентября 2016 года, заявил один из лидеров российской оппозиции, известный борец с коррупцией Алексей Навальный.

Отмечается, что эта "дача" в огорожена 6-метровым забором, имеет площадь 80 га (три территории Кремля) и стоит не менее 25-30 млрд рублей.

По информации на странице "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК), Медведев не скрывает свое частое пребывание в этой резиденции. Именно оттуда он постит в Instagram свои фотоработы.

Навальный заявляет, что финансировали строительство "дачи" газовые олигархи из компании НОВАТЭК. И делали они это под эгидой благотворительного фонда "Дар" (документы здесь).

"Когда будете в следующий раз читать в Интернете о всенародном сборе миллиона рублей на лечение больного ребёнка, вспомните вот эту "благотворительность". На такую сумму можно сделать необходимые платные операции вообще всем нуждающимся", - комментирует оппозиционер.

Видео о "даче" Медведева на Волге он считает эффективным средством антирекламы путинской партии "Единая Россия", в избирательном списке которой действующий российский премьер занимает первый номер. "Вот лично Вы маловероятно, что можете сделать что-то более полезное с точки зрения борьбы с "Единой Россией", чем распространение этого ролика. Бросайте его везде, а особенно туда, где обитают те, кто всё ещё верит той партии, где Медведев первый номер списка", - призывает Навальный.

Напомним, очередные выборы в нижнюю палату парламента РФ состоятся в ближайшее воскресенье, 18 сентбря.

По данным объявленного недавно "иностранным агентом" социологического "Левада-Центра", 5%-ный проходной барьер в Госдуму уверенно преодолевает оппозиционная к Кремлю национал-демократическая партия ПАРНАС (8%).


За матеріалами: Новини сьогодні
16-09-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11127

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]