Головна » 2016 » Березень » 5 » 9 нелегальных мигрантов, которые направлялись в ЕС, ГПСУ задержали. ВИДЕО

9 нелегальных мигрантов, которые направлялись в ЕС, ГПСУ задержали. ВИДЕО

Пограничники Чопского и Мукачевского отрядов обнаружили и задержали 9 нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в страны ЕС.

Об этом сообщает в субботу пресс-служба Госпогранслужбы Украины. "В течение суток пограничники Чопского и Мукачевского отрядов на участках ответственности отделов "Великий Березный" и "Лужанка" обнаружили 9 нелегальных мигрантов из Сирии и Вьетнама, которые пытались незаконным путем попасть в страны ЕС", - говорится в сообщении.

Как объясняют в пресс-службе, пограничники отдела "Великий Березный" Чопского отряда задержали 7 граждан Вьетнама близ границы со Словакией. О появлении неизвестных лиц вблизи населенного пункта Малый Березный пограничникам сообщили местные жители, и с целью недопущения незаконного пересечения линии границы сотрудники пограничного ведомства выехали на место возможного правонарушения.

Стражи границы с помощью служебной собаки, которая сразу взяла след "путешественников", обнаружили нарушителей и задержали четырех мужчин и трех женщин без документов.

Впоследствии задержанные сообщили, что являются гражданами Вьетнама и намеревались попасть в страны Евросоюза. Кроме того, пограничники отдела "Лужанка" Мукачевского отряда задержали двух выходцев из Сирии, которые также искали лучшей доли в одной из стран ЕС.

Информация о подозрительных лицах была получена от гражданина, который собирался пересекать границу. Он сообщил о том, что направляясь к пункту пропуска "Лужанка", видел лиц, которые двигались в сторону государственной границы.

В результате двух человек было задержано. Документов при себе они не имели, а в ходе проведения фильтрационных мероприятий сообщили, что являются гражданами Сирии.

Один из задержанных проживал в Украине уже почти 11 лет, но решил попробовать попасть в одну из стран Европы с целью улучшения условий жизни. Сейчас задержанных доставили в пункт временного содержания, дальнейшую их судьбу определит суд.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-03-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1997

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]