Головна » 2016 » Лютий » 12 » Активисты на Закарпатье начали бессрочную акцию по блокированию российских фур. ФОТО. ВІДЕО

Активисты на Закарпатье начали бессрочную акцию по блокированию российских фур. ФОТО. ВІДЕО

Активисты начали бессрочную акцию по блокированию российских фур на въездах в Закарпатскую область. Об этом в Facebook сообщил один из организаторов Тарас Деяк.

«Мы, националисты, добровольцы и неравнодушные граждане, заявляем: пока российский оккупант не будет признан страной-агрессий, не получит запрет на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией, до тех пор мы своих позиций не сдадим!», - написал Деяк.

Перед селом Нижние Ворота (выше поста 5 км) Воловецкого района собралось несколько десятков участников АТО, волонтеров, активистов, которые останавливают торговый транспорт с российскими номерами. Некоторые фуры разворачиваются и едут в обратном направлении, другие просто останавливаются и ждут, что будет дальше.

Акция проходит вежливо и спокойно, за ней наблюдают стражи порядка.

Протестующие заявили о создании блок-постов, где будут дежурить, «пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрещение на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией».


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1941

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]