Головна » 2013 » Листопад » 21 » Американец разработал мощную бытовую ГЭС весом в пару кг - взять в поход

Американец разработал мощную бытовую ГЭС весом в пару кг - взять в поход

В последнее время, портативные зарядные устройства, которые используют энергию света, тепла и ветра становятся все более популярными, а вот вода в этом списке занимает далеко не первое место. Берт Хамнер из Сиэтла решил исправить эту ситуацию.

Изобретатель начал сбор средств для массового производства портативных электро станций, которые могут обеспечить вас необходимой энергией от любой реки. Аппарат Hydrobee 6 имеет встроенные батареи 2500 мАч мощностью каждая, которые можно заряжать приблизительно на 2-3 часа, в зависимости от силы потока.

Полученная энергия может быть использована для зарядки различных устройств через интерфейс USB 2.0 Если Хамнер соберет достаточно средств на Kickstarter, то портативные гидростанции можно будет купить уже в следующем году по цене $ 50.

Напомним, что идеи экологически чистых двигателей и получения энергии из "зеленых" и возобновляемых источников, давно уже популярны. Не только одиночки-энтузиасты, но и целые корпорации, такие как Google , например, пытаются найти новые, экологически безопасные источники энергии.

Некоторые изобретатели разрабатывают HydroICE - двигатель внутреннего сгорания, который будет работать не на привычном бензине, а на смеси машинного масла и воды, нагревающейся от энергии солнца . Так, что, будем надеяться, человечеству найти в ближайшем времени выход из сложной ситуации с получением экологически чистой энергии.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11282

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]