Головна » 2016 » Грудень » 8 » Американский рынок смартфонов вновь сменил лидера, Apple опять уступают позиции Samsung

Американский рынок смартфонов вновь сменил лидера, Apple опять уступают позиции Samsung

Когда Apple выпустила на рынок новые смартфоны, она отвоевала первую позицию у Samsung. По данным аналитической компании Counterpoint Research корейский производитель смог поставить более количество устройств и тем самым вернуть место лидера, оставив извечного соперника позади. Если вы собрались купить  смартфоны в Киеве, сделать это вы можете на сайте интернет-магазина  ava.ua, где представлены модели от лучших мировых производителей по хорошим ценам.

Результаты таковы, что корейский бренд имеет долю в 28,8% от всех смартфонов, проданных на территории США, в то время как американский производитель смог взять лишь 23% от общего числа мобильных девайсов. Почетное третье место досталось еще одному корейскому производителю LG, чья доля составляет 17,1%.

По мнению специалистов, такие приятные результаты для Samsung можно объяснить отличными продажами новых флагманских моделей Galaxy S7 и s7 edge, а также переоцененным интересом к iPhone SE, который не смог найти своего покупателя. Интересным фактом является, то, что глава компании Тим Кук в своих последних интервью опровергает это.

Проверить правдивость слов Кука или их опровергнуть сложно, так как конкретных цифр нет, но все те же аналитики из Counterpoint Research утверждают, что за первый месяц продаж новых флагманских моделей от Samsung результаты были выше на 30% по сравнению с продажами предыдущих моделей за такой же период времени.

Не только Samsung смогли выгодно воспользоваться ситуацией со снижением продаж продукции Apple. Впервые недели после анонса LG G5 продажи этой фирмы неплохо подросли и не исключено, что заявленные ранее цифры по доле Apple и LG на рынке могут выглядеть несколько иначе, так как в отчетном периоде не отображены продажи нового флагмана от LG.

Более реальные цифры и успех G5 можно будет увидеть после отчетов за второй квартал года.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11010

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]