Головна » 2013 » Червень » 4 » Аренда апартаментов в Бордо, Франция

Аренда апартаментов в Бордо, Франция

На сегодняшний день каждому путешественнику, который ставит перед собой цель отдохнуть во Франции или посетить ее «жемчужину» Бордо на короткое время, только проездом, доступна аренда апартаментов. К тому же, она крайне выгодна в отличие от остальных вариантов поиска жилья. Очень часто те, кто отдыхает всей семьей, могут прекрасно сэкономить, именно арендовав апартаменты, а не номера в гостинице.

Сегодня Бордо известен как центр региона Франции, где древние римляне высадили первые лозы винограда. Превосходные вина этой части страны воспевались в стихах древнеримскими поэтами Плитом и Озоном. Англичане оставили свой отпечаток, оказывая влияние на формирование стиля и вкуса города, ведь они были здесь без малого триста лет. Кроме того что Бордо крупнейший европейский центр туризма, так он еще и признан ценнейшим, уникальным в своем роде памятником архитектуры, равного которому нет во всем мире.

Статуя Святой Урсулы, которую окружили раскаявшиеся грешники, установленная в базилике Сен-Мишель, кафедральный собор, где прошла свадьба Людовика VII и Элеоноры Аквитанской — это еще не все чудеса очаровательного Бордо. Что же еще так привлекает иностранных туристов, что каждый из них стремится арендовать виллы у моря? Близость этого самого моря — это само собой. Но кроме этого — живописная красота публичных парков, где всегда можно прекрасно отдохнуть, широкие улицы, поражающие своей роскошью, классические линии архитектурных памятников.

Все эти прелести уникального, оригинального и интересного города влекут каждого, кто сюда попадет. Но чтобы иметь возможность любоваться всеми этими красотами, стоит заранее позаботиться о своем жилье. Причем сразу стоит отметить, что гостиничные номера сегодня все меньше привлекают туристов, ведь здесь, как и в любом заведении, есть свой режим, которому нужно следовать. И это толкает путешественников на решительный шаг, о совершении которого никто потом не сожалеет — они арендуют апартаменты.

Отдельное жилье для туриста открывает массу преимуществ, ведь приходить и уходить можно в любое время, не переживая о том, что за несоблюдение режима могут просто выселить. А посмотреть в городе действительно есть что, и не только днем. Самым ярким показателем Бордо и его прежнего величия сегодня служит Гранд-театр, стоящий на месте прежнего римского храма. Фасад театра украшает огромный портик с колоннами, украшенными изящными скульптурами граций и муз. Где, кроме как во Франции, можно еще найти подобную красоту?

Не меньшее значение для горожан и туристов из самых разных уголков планеты имеет и эспланада Кэнкокс с самой большой площадью на европейском пространстве (около 12 гектаров земли). Незначительно меньше и территория площади Бурс, на которую все туристы стремятся, чтобы посмотреть на удивительный фонтан Трех Граций. Каждый, кто живет или отдыхает в Бордо, арендовав собственные апартаменты, может даже в ночное время, когда город особенно красив, отправиться на прогулку по набережной Гаронны.

Наполеон Бонапарт перекинул через реку мост, который прекрасно видно во время прогулки по набережной. Длина этого моста около 500 метров, его поддерживают 17 арок, он прекрасно подсвечивается в ночное время, создавая ощущение сказки в жизни туристов, пришедших сюда. Арендовать апартаменты в Бордо не сложнее, чем снять дома в Испании, а вот преимуществ такой вид проживания предоставляет очень много. Посещение музеев, экскурсий, виноградников, где можно отведать роскошные вина, оставляет непередаваемые ощущения у всех приезжающих.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-06-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11621

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]