Головна » 2016 » Листопад » 22 » Аспекты, которые поддержат ваше здоровье на достойном уровне

Аспекты, которые поддержат ваше здоровье на достойном уровне

Спорт - это жизнь

Физическая нагрузка делает лучше общее состояние, а также функционирование лимфатической системы, которая и выводит токсины из организма. Согласно статистике, люди, которые систематически занимаются спортом, болеют простудными заболеваниями в 1/4 раза реже, чем те, кто не ведет ЗОЖ. А чтобы занятия спортом были вам в радость, купите удобные спортивные кроссовки и костюм, ведь в спортивной одежде гораздо удобнее выполнять физические упражнения. За кроссовками и формой Adidas обращайтесь сюда - в фирменный магазин, где вам помогут выбрать одежду и обувь лучшего качества.

Да будет вам известно, всего 1 час спорта в день помогает вам стать более здоровым, в то время как намного более суровые нагрузки сделают вас, наоборот, слабее. Обязательно добавляйте в вашу спортивную программу отжимания – они содействуют лучшей работе легких и ССС. Непременно делайте и упражнения для пресса — данное упражнение улучшит работу ЖКТ и мочеполовой системы. Ежедневная зарядка — обязательный минимум физ. нагрузки на день. Нужно сделать её такой же хорошей привычкой такой, как умывания по утрам.

Употребляйте больше витаминов с продуктами

Каждому из нас важен витамин D, который находится в яйцах и молоке, лососе. Как показали исследования, большая часть людей получает недостаточно витамина C. Цитрусовые — прекрасный источник витамина C. Не стоит забывать, что для укрепления иммунной системы очень важен такой элемент как цинк- он имеет антивирусное действие. Добыть его можно из следующих продуктов: морепродукты, неочищенное зерно и пивные дрожжи. Кроме того обязательно пейте томатный сок - ведь в нем находится большое количество витамина А.

Употребляйте необходимый нам белок

Из белка строятся очень важные защитные факторы иммунной системы — иммуноглобулины.

Пейте чай

Всего-навсего 5 чашек горячего чая в день солидно укрепят ваш организм. Интересно знать! Из черного чая отделяют L-теанин, вещество, которое перерабатывается печенью до этиламина – препарата, который повышает активность кровяных телец, отвечающих за иммунитет организма здорового человека. Стоит также отметить, что все это касается только качественных сортов чая.

Не стоит нервничать!

Долгий стресс причиняет мощный удар по иммунной системе. Повышая уровень отрицательных гормонов, он подавляет секрецию гормонов, помогающих сохранять здоровье. Научившись сопротивляться стрессу, вы остановите поток бесполезных гормонов, которые и создают вас раздражительной, толстой и забывчивой.

Минимум употребления алкоголя

Согласно бесчисленным исследованиям, алкоголь временно останавливает работу лейкоцитов, распознающих и уничтожающих инфекционные клетки и вирусы. Помните о том, что ЗОЖ и алкоголь – несовместимы.

Спите

Крепкий сон — одна из лучших технологий оставаться здоровым. Люди, спящие по 8 часов, несомненно, поступают правильно. Но больше восьми часов спать не рекомендуется. Стоящий ночной сон укрепляет иммунитет. Дело заключается в том, что во время сна уровень мелатонина повышается, что и делает лучше работу иммунной системы.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11048

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]