Головна » 2016 » Липень » 25 » Беременность: полезная информация

Беременность: полезная информация

Беременность – это уникальное состояние женского организма, где внутри женщины зарождается зародыш. Кстати, советуем также посетить специализированный сайт healthy-lady.ru на котором вы найдете женскую энциклопедию о беременности, а также другую необходимую информацию. Оплодотворение возникает, когда в трубе матки происходит совмещение половых клеток, с помощью которых образуются зиготы. Они, в своем роде, содержат 46 хромосом, от которых зависит дальнейший пол ребенка. По итогу деления клетки возникает бластоциста, которая в течение недели закрепляется на стенке матки.

На начальном сроке беременности, закладываются органы эмбриона, а к концу 12 недели формируется плацента. Как раз по ней эмбрион получает все необходимые питательные вещества. Продолжительность всей беременности составляет 9 месяцев. Выявлено два вида – патологическую и физиологическую. В одном и в другом случае появление плода происходит родовым актом.

Многие женщины думают, что они смогут сразу ощутить шевеление в животике, но это далеко не так. Определить беременность на начальной стадии можно по нескольким признакам. Первым распространенным признаком является беспричинная нервозность. Женщине становится очень сложно контролировать свои эмоции, даже сама того не понимая. Такое состояние вызвано перестройкой организма. На втором месте является изменение вкусовых пристрастий, то есть старинное высказывание "тянет на солененькое" имеет прямое отношение к этому пункту.

Следующим признаком является тошнота и головокружение. Тошнота может отчетливо выявляться на различные запахи, включая еду. На четвертом месте – набухание и небольшие боли в груди в сопровождении с появлением на молочных железах вен. И самым распространенным способом является задержка месячных. Про этот признак в настоящее время знает каждая девушка. Именно отсутствие месячных это достоверный способ узнать, что внутри женщины начинает зарождаться плод.

Здоровое питание основная часть рождения здорового малыша, так как все белки, углеводы и витамины плод высасывает из организма женщины. Материнское питание несколько отличается по триместрам. В первом триместре, с возникновением токсикоза, следует исключить из рациона жирные блюда, которые и так дают нагрузку на организм женщины. Пища должна быть легкой, применять в небольших порциях, в состав меню желательно включить цитрусы и имбирный чай.

Во второй декаде в отсутствии токсикоза, мама может употреблять в пищу что пожелает, но, не забывая, что набранные лишние килограммы могут привести к осложнению при родах, травм плода и разрыв промежности. Поэтому меню должно быть тщательно разработано. И в третьей декаде организм уже готовится к родам, поэтому следует отказаться от сладкого, мучного и употребления кофе. Все эти продукты могут привести к изжоге и прибавлению килограммов.

Беременность удивительная пора, где женщина необыкновенно красива. А рождение желанного и здорового малыша наполнит жизнь молодых родителей смыслом всей их жизни.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1994

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]