Головна » 2014 » Січень » 12 » «Беркут» избил харьковского журналиста, снимавшего антимайдан. ВИДЕО

«Беркут» избил харьковского журналиста, снимавшего антимайдан. ВИДЕО

Харьковский корреспондент издания "Український простір" и интернет-канала "Мальва-ТВ" Роман Черемский заявляет, что "Беркут" избил его и разбил видеокамеру в центре города во время съёмок материала о антимайдане.

"Я снимал автобусы без номерных знаков с затемнёнными окнами, у которых стояли бойцы "Беркута". Сказали не снимать. Я продолжил. Ко мне подошли со спины беркутовцы, сзади в шею долбанули электрошокером, скрутили, несколько ударов в район почек, затолкали в автобус , там ещё дали в почки и угрожали: "Передай своим журналистам, чтобы нас не снимали". Камеру разбили и забрали флешку", – рассказал Черемский журналистам.
Он обратился с заявлением о том, что произошло в милицию.

Между тем, в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области применения силы против Черемского отрицают. "Установлено, что описанные журналистом события в большей части не соответствуют действительности. Инициатором этой ситуации был сам представитель СМИ, который без каких-либо объяснений пытался зайти в автобус, в котором находились бойцы спецподразделения "Беркут". Милиционеры во время беседы с журналистом объяснили ему, что находятся на службе и осуществляют охрану общественного порядка, после чего попросили его покинуть автобус", – отметили в милиции. "Никаких методов физического воздействия в отношении указанного гражданина работники милиции не применяли", – заверили в ведомстве.

Начальник первого следственного отдела прокуратуры Харьковской области Николай Желяков сообщил, что информация о событии внесена в Единый реестр с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием). "Создана следственная группа. Осуществляются необходимые первоочередные следственные действия. Тяжесть телесных повреждений и время их получения определит экспертиза", – сказал Желяков журналистам.



За матеріалами: Новини сьогодні
12-01-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11761

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]