Головна » 2015 » Грудень » 20 » Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

Разнообразная всплывающая реклама стала сегодня настоящей бедой для интернет-пользователей — рекламные окна появляются практически на каждом сайте, будь то торрент-трекер, новостной портал или же официальное интернет-представительство крупной компании. И сдавать свои позиции такая интернет-реклама явно не собирается — ее становится все больше и больше. Поэтому многие пользователи ищут способ удалить всплывающие окна, ведь они действительно мешают работать, да еще и несут в себе потенциальную угрозу. Но как убрать всплывающие окна, ведь здесь не помогают ни настройки браузера, ни антивирусы? Отечественными разработчиками найдено эффективное средство против всплывающих окон — это программа Adguard, обеспечивающая комплексный подход к удалению рекламы и обеспечению безопасности работы в сети!

Несмотря на то что всплывающие окна в браузере докучают многим пользователям, в те времена, когда интернет только развивался, от них было гораздо больше проблем. В то время они действовали открыто и появлялись независимо от действий пользователя. И при этом выполнялись они таким образом, что закрыть их не было возможности. Для этого приходилось полностью закрывать браузер, что, впрочем, было не эффективно — когда браузер запускался по новой, реклама появлялась опять.

Первой ответ на вопрос «Как убрать всплывающую рекламу?» попыталась дать шведская IT-компания Opera, которая оснастила свой одноименный браузер инновационными на то время средствами блокировки окон с рекламными материалами. Это решение было довольно эффективным, вот только перед тем, как заблокировать всплывающие окна, Опера не проверяла их на характер содержимого. А ведь всплывающие окна для вывода различной полезной информации используют многие проверенные сайты, например, сайт Сбербанка. А Опера блокировала их без разбора.

Впоследствии блокировка всплывающих окон была освоена и другими браузерами, сегодня практически каждый обозреватель имеет в себе такой модуль. Однако рано было праздновать победу — разработчики интернет-рекламы поняли, что теряют позиции, и принялись придумывать новые варианты. Как результат, появляется реклама нового поколения, которая запускается уже только по действию пользователя. То есть формально она вызывается пользователем, поэтому заблокировать ее стало очень сложно. Хотя пользователь не вызывал ее преднамеренно — на многих сайтах достаточно просто щелкнуть по свободному месту на странице или даже по целевой ссылке, как появляются всплывающие баннеры, видеоматериалы или даже открываются дополнительные окна браузера.

При этом нужно помнить, что каждая такая реклама может представлять реальную угрозу вашим личным данным, например, информации о банковских счетах, картах и т. д. И, пытаясь закрыть маячащий перед глазами баннер, вы, сами того не желая, запускаете вредоносный скрипт, который устанавливается на компьютер и пересылает личную информацию злоумышленникам. Поэтому реальный вред от рекламы гораздо больше, чем просто мелькание в браузере.

К тому же сегодня зачастую сложно распознать, что перед вами — реклама, оповещение соцсети или сообщение вашей же системы безопасности. Современные рекламные материалы в точности копируют такие оповещения, вводя пользователя в замешательство. При этом даже кнопка «Закрыть» здесь является частью ссылки, поэтому, нажимая ее, вы все равно попадете туда, куда нужно рекламной сети.

И как убрать всплывающие окна, раз они такие умные? Оптимальным решением проблемы будет установка приложения Adguard — это комплексный инструмент, которым выполняется не толькоблокировка окон, баннеров и прочих видов рекламы, но также защита от вирусов, настройка безопасной сети и обеспечение анонимности работы в интернете.

Такой обширный функционал обеспечивается целым комплексом модулей:

  • антибаннер — именно он необходим, когда всплывает реклама в браузере. Анализируя входящий трафик в момент загрузки страницы, антибаннер обнаруживает рекламный код на странице и блокирует его еще до его запуска. Поэтому пользователь получает не страницу с отображением ошибки загрузки, а девственно чистый сайт;
  • антифишинг — это главный защитный модуль программы. С ним выполняется не только выявление и блокировка выплывающих окон, но и защита от вредоносных скриптов и файлов. Анализируя содержимое страницы, модуль выявляет неблагонадежные компоненты и блокирует либо их, либо полностью доступ к сайту;
  • родительский контроль — этот инструмент особенно полезен тем, кто думает не о том, как отключить всплывающую рекламу, а о том, как сделать интернет безопасным для психики их детей. Благодаря этому модулю вы можете запретить доступ к отдельным сайтам, установить пароль на доступ в определенную зону интернета и вообще создать для ребенка уютный интернет-уголок только с полезными ему ресурсами;
  • анти-трекер — данный модуль защищает вашу сетевую активность от сбора статистики поисковых запросов, от отслеживания открываемых страниц и прочей информации, до которой так охочи рекламные сети.

При этом Adguard работает абсолютно с любым браузером. Например, если вы думаете, как убрать всплывающую рекламу в Опере, потому что ее стандартного функционала уже реально не хватает, то Adguard отлично восполнит пробелы в его безопасности. То же самое касается и тех, кто занят поиском способа, как убрать всплывающую рекламу в Хроме — Adguard отлично взаимодействует с Хромом, сохраняя высокую скорость его работы и делая его безопасным.

Хорошо работает «Адгард» и с новыми и редкими браузерами. Например, он эффективно блокируетвсплывающие окна в Яндексе, Сафари и прочих не особо популярных обозревателях. При этом не надо устанавливать отдельную копию для каждого браузера — одна программа решит сразу все проблемы

Поэтому если вы не знаете, как отключить всплывающие окна и защитить себя от вредоносных ссылок, если вам надоели постоянно всплывающие окна в Хроме, Опере или любом другом обозревателе, то установите себе Adguard — это самое надежное решение проблем с интернет-рекламой!


За матеріалами: Новини сьогодні
20-12-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11326

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]