Головна » 2014 » Травень » 2 » Борис Немцов: "От исхода спецоперации в Славянске зависит судьба Украины". ВИДЕО

Борис Немцов: "От исхода спецоперации в Славянске зависит судьба Украины". ВИДЕО

Оппозиционный российский политик написал в своём блоге, что если вооружённые пророссийские активисты сегодня устоят, то президентские выборы в восточных регионах страны не состоятся.

По его словам, если в итоге сегодняшней фазы антитеррористической операции силовики не разобьют вооружённых "ополченцев", Украина потеряет восток, а результаты выборов могут быть не признанными, что приведёт к политическому хаосу.

"Именно этот сценарий пытается реализовать Путин, чтобы установить контроль над Украиной, - высказал своё мнение Немцов. - Контроль над Украиной, пусть и временный, позволит ему добиться легализации аннексии Крыма со стороны марионеточного правительства и обеспечит беспрепятственный коридор на полуостров. Поддерживая сепаратистов, Путин не спешит вводить войска, а действует через диверсантов (Стрелков, Пономарёв). Вчера на путинской демонстрации на Красной площади его шестёрки ни словом не обмолвились про Донбасс и Луганск. Зато "Крым наш!" кричали регулярно, а вот про Донбасс ни слова..."

По словам Немцова, "страх, что при вторжении регулярных войск в Украину войдут войска НАТО его останавливает не меньше, чем санкции против "Газпрома", "Сбербанка" и "ВТБ".


За матеріалами: Новини сьогодні
02-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11172

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]