Головна » 2013 » Січень » 11 » Буковель приглашает закарпатцев на этнофестиваль

Буковель приглашает закарпатцев на этнофестиваль


Фестиваль «До Василия на Василия» во второй раз пройдет на Буковеле.

13 января Буковель во второй раз соберет на этнофестивале «На Василия к Василию» поклонников древних обычаев и традиций, людей, которые любят шутки и смех и умеющих радость дарить другим.

Ведь в старину считалось, что в новогоднюю ночь, с 13 на 14 января, сходятся солнце и луна, и это является началом всего нового. А чтобы этот год был счастливым, его следует начать, открыв душу хорошему настроению, в кругу добрых и веселых людей.

13 января на Буковеле состоится театрализованное народное действо - народная забава "Маланка", будут звучать звонкоголосые колядки и песни, искренние поздравления, чарующие звуки скрипки и цимбал заполонят горы.

Господин Василий снова обещает просто под небом в большом чугунном котле приготовить для всех гостей крупнейший в мире вкусный гуцульский банош со шкварками, грибами, брынзой, потому намерен установить новый поварский рекорд, чтобы попасть в "Книгу рекордов Украины" и "Книги рекордов ТК" Буковель ".

К участию в фестивале приглашаются фольклорно-этнографические коллективы, "Маланки", солисты, ансамбли, хоровые коллективы. Все участники фестиваля будут награждены дипломами и сувенирами.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11541

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]