Головна » 2013 » Січень » 28 » Чего не хватает закарпатской Сваляве?

Чего не хватает закарпатской Сваляве?


Чего не хватает закарпатской Сваляве?
Было бы очень хорошо, если бы мэрия Свалявы порадовала горожан и гостей города еще одной новостью - разработала план-карту города. Предлагаю разместить ее на пустых билбордах, при въезде в Сваляву.

Также было бы хорошо изготовить карту города в размере газетной полосы, где печатались бы сведения об улицах, вокзалы, туристические базы, гостиницы и т.д.. Пусть эта карта будет в продаже в киосках по цене, скажем, 10 гривен. Зато туристы, приезжающие в наш край, отдыхающие в санаториях и мы, закарпатцы, не искали бы нужное место, спрашивая у свалявце в, которые и сами не всегда все знают. Кстати, в 80-е годы было выпущено рельефную карту области. И, возможно, она до сих пор где-то хранится. Тогда эта карта стоила 50 копеек, но сейчас, разумеется, была бы дороже. Но не менее востребованной ... Дождемся ли этого, поживем - увидим.

Удивительно и то, почему руководство районной архитектуры не может изготовить подобную карту района? Ведь наш край туристический! Выпустили бы, например, тиражом 1000 экземпляров или больше.

Часто иностранные туристы, путешествующие Свалявщиной, спрашивают о населенных пунктах, санатории, турбазы, поскольку я живу как раз возле трассы Киев-Чоп. Поэтому должен объяснять и рисовать схемы для туристов. А так посмотрели бы при въезде на билборд - и все поняли. Поэтому сделаем наши города привлекательными. Потому что мы этого достойны!

Кирилл ИШКОВИЧ

За матеріалами: Новини сьогодні
28-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11832

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]