Головна » 2014 » Листопад » 15 » Человеческие руки нуждаются в защите

Человеческие руки нуждаются в защите

Перчатки - главное изделие защиты рук.

Руки являются основным человеческим "инструментом", благодаря которым он занимается многообразными работами. Многие бытовые или производственные вопросы, требуют исполнение руками функций, связанных с факторами, оказывающими вредное воздействие на кожу и мышцы рук. Среди них такие негативные факторы, как высокая или низкая температура, химические раздражители, микробы и вирусы, и влияния механического и электрического фактора.

Одним из главных средств, защищающих руки служат перчатки множественные модели, которых реализуются в trikotazh.in.ua. Здесь имеются перчатки комбинированные, трикотажные вязаные и иные типы с нитриловым или латексным покрытием и без покрытия. Также, их изготавливают из брезента, асбеста, полимеров, резины и иных тканей. Собственно говоря, если вам необходимы перчатки рабочие, тогда советуем не забывать, что самую качественную продукцию предлагает Первомаяская Трикотажная Фабрика, подробную информацию о которой вы найдёте посетив портал trikotazh.in.ua.

Защищающие перчатки востребованы в следующих отраслях: аграрное хозяйство, коммунальная сфера, промышленность (особенно химическая), строительство, и иные области деятельности. Принимая во внимание надёжность предохранения, перчатки стали самыми популярными средства предохранения рук от агрессивных растворов, смазочных веществ, грязи и микротравм. Перчатки - защитники изготавливаются по последним методикам и отвечают установленным нормативным условиям.

Основные моменты, требующие внимания при покупке перчаточных изделий.

Перед их покупкой, нужно определиться с негативным фактором, от которого придется защитить руки. Прежде всего, перчатки должны быть удобными в труде и гарантирующими максимальную защищенность. Они выпускается двух видов: разовые и многоразовые.

Разовые изделия предназначены для рабочих условий, связанных с использованием продуктов нефтехимии и масел. Для труда в низких температурных условиях выпускаются теплые шерстяные, трикотажные изделия или из кожи и ее заменителей с применением утеплителя. Особого свойства перчатки используются с целью предохранения рук от вибрации. Для условий сверхвысоких температур выпускаются перчаточные изделия, ограждающие человека от тепла, искр и брызг, возможных при плавлении металла или сварки. При работе с кислотами, солями, щелочами, красящими материалами используются выносливые к химии перчатки. Условия работы с высокими параметрами напряжения тока являются основанием для употребления перчаток диэлектрических.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-11-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11438

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]