Головна » 2012 » Листопад » 14 » Чешская Высочина продолжит сотрудничество с Закарпатьем

Чешская Высочина продолжит сотрудничество с Закарпатьем


В середине октября в Чешской Республике состоялись выборы в краевые органы местного самоуправления. 9 ноября в крае Высочина состоялось учредительное собрание краевого парламента, на которых гетманом края на четырехлетний период повторно избран Иржи Бегоунека - представитель партии социал-демократов. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатского областного совета.

В своем выступлении перед голосованием гетман подчеркнул важность укрепления межрегионального и трансграничного сотрудничества. Как известно, край Высочина активно сотрудничает с Закарпатьем. «Мы помогали, помогаем, и я верю, что мы будем продолжать, чтобы помочь региону-партнеру Закарпатской области Украины», - заявил он.

Одним из первых Иржи Бегоунека с повторным избранием на должность гетмана поздравил председатель Закарпатского областного совета Иван Балога.

«Налажено между нашими краями партнерство, которое успешно развивается на протяжении пяти лет, является очень важным не только для обоих регионов, но и для наших государств. За это время край Высочина стал близким и дорогим для закарпатцев, а Вы и Ваши коллеги - настоящими друзьями и братьями.

Верим, что при Вашей личной поддержке, при поддержке новоизбранных депутатов края Высочина нам удастся продолжить начатые акции и развивать дальнейшие совместные проекты сотрудничества наших регионов, и это сотрудничество, как и до этого времени, принесет обеим сторонам положительные результаты.

Желаю Вам, глубокоуважаемый господин Гетман, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а жителям края Высочина - мира, благосостояния и благополучия », - говорится в поздравлении.

За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11526

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]