Головна » 2017 » Травень » 15 » Что делать если произошло ДТП?

Что делать если произошло ДТП?

Никто не знает, когда и как повернется судьба. Даже если вы водитель со стажем, соблюдаете все правила на дороге, то нельзя быть уверенным за другого водителя. Из ста процентов найдется один, который проигнорирует сигнал светофора или при смене полосы не включит «поворотник», тем самым создаст аварийную обстановку. Кстати, оформить страховой полис Осаго вы можете онлайн, перейдя по ссылке https://finscanner.com/osago и выбрать страховую компанию, которая предлагает наилучшие условия страхованияЧто же делать если произошло ДТП?

1. Не паникуйте, соберитесь и оцените сложившуюся ситуацию. Убедитесь нет ли пострадавших среди участников ДТП, если пострадавшие имеются, нужно вызвать скорую помощь. Укажите правильный адрес, опишите характер повреждений и состояние пострадавшего.
2. Не убирайте автомашину с места, включите аварийную световую сигнализацию, установите знак аварийной остановки.
3. Вызовите на место ДТП сотрудников дорожной полиции, а также сотрудников страховой компании.
4. Не помешает сфотографировать на телефон место ДТП, повреждение автомашин и номер автомашины с которым произошло столкновение, это может вам помочь в спорных ситуациях.
5. Запишите все контактные данные участников дорожного происшествия, сфотографируйте тех.паспорт, водительское удостоверение и страховой полис второго участника ДТП.

Бывают случаи, когда водители при мелких повреждениях и без пострадавших приходят к обоюдному согласию. Не дожидаясь сотрудников дорожной полиции, договариваются о возмещении ущерба, о ремонте на СТО или же оставляют друг другу расписки. В таких случаях нет никаких гарантий, что виновник восстановит ваш поврежденный автомобиль. Уезжая с места ДТП, вам сложно будет потом доказать виновность второго водителя, и за ремонт автомобиля придется выкладывать деньги со своего кармана.

Если в ДТП нет вашей вины, смело вызывайте сотрудников дорожной полиции и оформляйте все по закону. Не доверяйте незнакомому человеку, ведь он может быть просто мошенником. Только так вы получите страховую выплату и восстановите свой любимый автомобиль. 
Будьте внимательны и безаварийной вам дороги!


За матеріалами: Новини сьогодні
15-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1850

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]