Головна » 2017 » Червень » 2 » Что лучше – сохранение зубов или имплантация?

Что лучше – сохранение зубов или имплантация?

Существует много причин, по которым зубы приходят в плохое состояние, которое требует немедленного лечения.

Врачи называют ряд факторов, способствующих разрушению зуба:

  • Низкое содержание фтора в воде.
  • Плохой уход за полостью рта.
  • Наследственность.
  • Сложная экологическая обстановка.
  • Неправильное питание.
  • Стрессы.

Сами по себе эти факторы не опасны. Проблема в том, что в реальной жизни они действуют в совокупности. 2-3фактора из этого перечня способны полностью или частично разрушить поверхность зуба, привести к воспалению десен, утрате зубов. К сожалению, большинство людей имеет опыт проблем с зубной болью.

Сказать, что это неприятно, значит, ничего не сказать. Нарушение сна, головные боли, невозможность принимать пищу – это далеко не полный перечень «подарочков», которые дарит зубная боль. Такой нюанс, как опухоль десны (флюс), просто меркнет на фоне проблем со здоровьем, которые возникают в сложных случаях болезней ротовой полости.

Сохраняем зубы

Большинство знает с детства, что за зубами необходим тщательный уход, регулярное посещение стоматолога, которое поможет выявить болезнь на ранней стадии. Именно ранняя диагностика позволяет избежать осложнений, вовремя принять меры к лечению заболевания. В случае стоматологии это более чем актуально.

Да, современная медицина предлагает большой перечень восстановления зубного ряда:

Но всех этих финансовых (и не только) затрат можно избежать, если регулярно обследоваться у врача.

Здоровое, полноценное питание позволяет организму восполнять недостаток витаминов, минеральных веществ, без которых нормальная деятельность невозможна. Постоянные диеты приводят к хрупкости костей, а значит – зубов. Можно правильно ухаживать за ротовой полостью, соблюдая все гигиенические нормы и правила, но неправильное питание сведет к нулю все усилия сохранить зубы.

Все медики в один голос отмечают, что для сохранения зубов необходим комплекс мер.

Комплексный подход к вопросу сохранения здоровья зубов обеспечит не только красивую улыбку, но и сохранит средства.

Медики частной стоматологии «Стоматология для всех» на их сайте dentistall.com.ua отмечают, что современные методы диагностики позволяют выявлять и исцелять любые заболевания. При сохранности естественного зубного ряда, достаточно выполнить профессиональную чистку зубов или отбеливание, чтобы улыбка стала «голливудской».

Когда протезирование лучше

Далеко не все могут похвастаться ровными зубами, которые не требуют коррекции. Если же речь идет о публичных, узнаваемых людях, то мелочей во внешнем виде быть не может. Красивая, белоснежная улыбка – неотъемлемый атрибут такого человека.

Быстро и качественно решает вопрос эстетической стоматологии имплантация.

Большой выбор материалов, способов фиксации протеза дает большое поле деятельности для стоматологов. Это позволяет сделать наиболее удобный выбор каждому клиенту. При этом учитывается много нюансов, которые позволяют сделать импланты, которые не отличаются по цвету от общего тона зубного ряда. После такого протезирования полностью восстанавливается функционал зубов, а о наличии протеза невозможно догадаться.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-06-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1952

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]