Головна » 2017 » Листопад » 22 » Что такое каркасно-панельные дома

Что такое каркасно-панельные дома

каркасно-панельные дома

Чтобы построить хороший дом, необходимо затратить немало денег, сил, терпения и конечно времени. Но существуют технологии, позволяющие осуществить постройку быстро и в, то же время, качественно.

Каркасно-панельные дома – это быстровозводимые дома. Их преимущества заключаются не только в экономии времени, но и в их сейсмостойкости, пожаробезопасности, свойству выдерживать и очень низкие, и очень высокие температуры. Для изготовления каркасно-панельных домов используются только экологически чистые материалы, поэтому они являются безопасными для здоровья человека. Хорошо просушенное дерево, минераловатные плиты на основе базальта, а также цементно-стружечные плиты – материалы, из которых создают каркасно-панельные дома.

Строительство таких домов начинается с проектирования будущего дома. Можно выбрать уже готовый проект, а можно разработать абсолютно новый с помощью специальных компьютерных программ. Затем по готовым чертежам на заводе выпиливаются, вырезаются, обрабатываются и собираются вместе детали будущего дома. Получаются готовые стеновые панели, стропильные конструкции и другие элементы. Параллельно с процессами производства на заводе, на участке будущего дома происходит закладка фундамента. Для каркасно-панельных домов не нужен сложный и дорогостоящий фундамент, так как сама постройка не обладает большим весом.

Последний этап – это сборка. Готовые панели привозят на участок и в кратчайшие сроки возводят дом. Ему не требуется время на усадку, поэтому можно сразу начинать заниматься отделочными работами.

Каркасно-панельные дома изготавливаются во всех регионах Украины, в странах бывшего СНГ, в Европе. Климатические зоны отличаются, но дома прекрасно выдерживают любые условия.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-11-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11677

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]