Головна » 2017 » Березень » 10 » Что такое тюнинг?

Что такое тюнинг?

Для многих тюнинг ассоциируется именно с тюнингом внешним. Когда в потоке движущихся авто появляется авто с необычным дизайном, то на него обращают взоры все рядом едущие автомобилисты. Конечно, в некоторых случаях, тюнинг ограничивается только внешними изменениями дизайна автомобиля. Кстати, широко используется также  тонировочная пленка для авто для особого стиля автомобиля, защиты от солнца и чужих взглядов. В большинстве стран, особое внимание обращают именно на внешний вид авто. Так в Японии и США большинство серийных авто имеют переделанный экстерьер.

Переделка экстерьера автомобиля не оказывает сильного воздействие на прирост характеристик автомобиля. В основном внешний тюнинг предназначен для придания автомобилю нестандартного внешнего вида, а установка дополнительных элементов – улучшению аэродинамических характеристик. Положительно сказаться и увеличить аэродинамические характеристикм могут только специально рассчитанные элементы.

Для многих серийных авто разрабатываются целые комплекты, в которые могутвходить не только дополнительные элементы, но и переделанные части самого автомобиля, например, бампера. Такие комплекты в обязательном порядке просчитываются под каждую определенную модель автомобиля. Их тестируют в аэродинамической трубе, тем самым гарантируя улучшения этих характеристик автомобиля, как динамика разгона и торможения, расход топлива, управляемость и сила сопротивления встречного потока воздуха.

В основном, элементы внешнего тюнинга изготавливаются из стекловолокна. В процессе производства применяются полиэфирные смолы. Применение этой технологии дает возможность увеличить прочность изготавливаемых элементов, по сравнению с элементами, изготовленными из пластика АБС методом литья. Изделия отличаются меньшим весом, и возможностью вариаций характеристик.

Установленные элементы также изменяют и внешний вид автомобиля. Обычному серийному автомобилю они добавляют элементы от спортивного болида. Они подчеркивают неординарность автомобиля, и стремление его владельца к достижению более высоких характеристик.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-03-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11141

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]