Головна » 2014 » Лютий » 14 » Что вредит здоровью сердца. Профилактика инсульта

Что вредит здоровью сердца. Профилактика инсульта

Что вредит здоровью сердца

Что вредит здоровью сердца

Здоровое сердце желают иметь все, однако у многих из нас есть вредные привычки, которые губительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Сегодня мы поговорим о том, какие именно поступки угнетают наше здоровье.

Просмотр телевизора и сидение за компьютером

Из-за длительного сидения повышается риск развития инфаркта или инсульта, так как недостача движения оказывает влияние на уровень жиров и сахара в крови, поэтому старайтесь свести до минимума многочасовые посиделки и уделяйте время физической активности, а также не забывайте о профилактике инсульта.

Напряжение и стресс

Агрессия, раздражительность, апатия и постоянное напряжение - все это способно негативно влиять на работу нашего сердца. Постоянное нахождение в стрессовых ситуациях, подвергает людей большой опасности. Согласно проведенным исследованиям, смех и положительный настрой оказывают благотворное воздействие на сердце и делают нас здоровее.

Пренебрежение храпом

Храп способен причинять не только незначительные неудобства, но и может быть признаком того, что в вашем организме есть некоторые проблемы, к примеру, такие как синдром обструктивного апноэ. Если вы часто храпите во сне и утром просыпаетесь уставшим, обязательно обратитесь к врачу.

Чрезмерное потребление алкоголя и курение

О том, что данные привычки вредят здоровью, наслышаны все, однако не каждому под силу отказаться от курения и бросить выпивать. Тем не менее, если вам важно здоровье сердца, постарайтесь избавиться от такой зависимости как можно быстрее.

Переедание

Лишний вес - это один из основных факторов возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой. Поэтому контролируйте порции съеденной пищи и обязательно следите за ее калорийностью и качеством.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-02-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11587

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]