Головна » 2015 » Серпень » 12 » Что взять с собой на рыбалку с ночевкой

Что взять с собой на рыбалку с ночевкой

Для жителя города рыбалка не представляет особой сложности — достаточно выйти на набережную, забросить удочки и наслаждаться прекрасным видом реки. Улов вряд ли обещает быть богатым, ведь большая рыба предпочитает чистую воду, подальше от людских поселений. Настоящие рыбаки знают об этом, поэтому выезжают в места, максимально отдаленные от цивилизации.

Если вы планируете такую поездку, да еще на несколько дней, с ночевками, то подготовления должны быть капитальными. Что же взять с собой, чтобы вернуться домой с целым багажником набитым рыбой?

Кроме снастей и спиннингов огромное внимание следует уделить экипировке. Военная форма, по мнению многих, является идеальным решением, хотя в продаже можно найти костюмы, специально созданные для любителей летней, зимней или демисезонной рыбалки. Преимуществ у такой одежды множество:

  1. доступная стоимость;
  2. прочная ткань, обработанная различными водоотталкивающими составами;
  3. камуфляжная расцветка — вы будете абсолютно незаметны на берегу (рыба, как известно, обладает хорошим зрением);
  4. наличие большого количества карманов и отделений для хранения снастей и инструментов.

В лесах часто можно встретить времянки, в которых ночуют егеря и охотники, чтобы не брать палатки. С другой стороны, в зимнее время необходимо подумать о сохранении тепла. Купить буржуйку для этой цели вполне реально. Сегодня производятся легкие буржуйки, их можно топить дровами или взять с дома пеллеты. Подойдут они для приготовления немудреных завтраков или кипячения воды на чай.

Перед поездкой подумать нужно о собственном здоровье. Так, если на дворе лето, то многочисленных укусов комаров не избежать, могут возникнут и более сложные ситуации, например укусы гадюки или клещей. Аптечка первой помощи должна быть обязательно, кроме бинтов дополните ее средствами от насекомых.

Люди, которые часто отправляются в такие путешествия, берут с собой несколько комплектов футболок, тактических брюк или камуфляжных курток. Как бы вы не старались, но одежда для рыбалки может очень легко промокнуть, что особенно опасно в осенне-зимний период. Ну и конечно же, не забудьте минимальный запас продуктов, так как неизвестно, удастся ли что-либо поймать, а вот перекусить хочется всегда.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-08-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11310

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]