Головна » 2015 » Березень » 10 » Цифровые технологии и наше здоровье

Цифровые технологии и наше здоровье

Ни для кого не секрет, что в наше высокотехнологичное время, везде и повсеместно правит балом компьютер. Ведь с его помощью можно не только работать, но и развлекаться, к примеру смотреть телевизор онлайн. Так, например, трансляции и телешоу онлайн, а также различные новости ТВ доступны по ссылке http://itelevisor.ru/publ/.

Учебные заведения, различные коммерческие и государственные структуры, дома и частные квартиры пронизаны невидимой паутиной интернета. По мнению знаменитых психоаналитиков и педагогов это является несомненным плюсом и способствует быстрому и плодотворному обучению школьников и студентов. Различные компьютерные программы способствуют качественному развитию мыслительных способностей у подрастающего поколения. С помощью компьютера дети могут погружаться в различные вымышленные миры, что в свою очередь, развивает их творческие способности. Эти положительные моменты можно перечислять до бесконечности, но всегда следует помнить и о обратной стороне медали.

Повсеместная и стремительная компьютеризация выявила негативные влияния компьютера на молодой, растущий организм школьников и студентов. Постоянная переутомляемость и ухудшение общей работоспособности стали постоянными спутниками молодежи. От долговременного сидения за монитором компьютера страдает, прежде всего, зрительный анализатор, который предназначен для работы в экстремальных условиях. Подчас ребенок, да и взрослый человек, просто перестают замечать стремительный бег времени, тем самым подвергая свое здоровье негативному воздействию.

Старшеклассников и студентов притягивают обучающие видеокурсы и различные интернет-тренинги. Как удержаться от увлекательно-познавательного процесса, если сидя дома, можно с легкостью овладеть различными навыками и потом удивить друзей новыми компьютерными фишками. Все это заставляет быть буквально прикованным к экрану монитора часами. А представьте себе, если этот процесс начинает приносить доход… Разве не увлекательно, в режиме реального времени, следить за постоянно изменяющимся графиком на валютной бирже? А сколько кроме этого существует прелестей в онлайн мире? Игры, социальные сети и многое, многое другое, как магнитом притягивает внимание к окну в другой мир.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что многочасовое просиживание за компьютером способно вызвать психоэмоциональное перенапряжение, а неправильное положение за рабочим столом, несомненно, приведет к перегрузке мышц и связок плечевого пояса. Все это может стать причиной различных патологий и заболеваний. Запомните, что только вы сами решаете послужат ли все блага цифровых технологий вам на пользу, либо заберут ваше здоровье. Подходите к компьютеру с умом и тогда он станет для вас настоящим другом и помощником!


За матеріалами: Новини сьогодні
10-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11146

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]