Головна » 2017 » Лютий » 4 » Делаем ремонт в квартире по плану

Делаем ремонт в квартире по плану

И вот вы приняли решение о проведении ремонта в своей квартире. И первый же вопрос, который возникает в голове — а с чего, собственно говоря, необходимо начать? Поможем и подскажем!

В первую очередь, необходимо все спланировать. Возьмите лист бумаги, схематически изобразите на нем свою квартиру с учетом всех проемов, стен и прочих несущих конструкций. Далее на этом плане разместите мебель, которая необходима вам для комфортного существования. Продумайте такие нюансы, как расстановка техники, размещение крупногабаритных вещей.

После того как план составлен, нужно расписать все материалы, которые будут нужны для ремонта, и их количество. После этого — вперед, в Салон Тепла за отопительным радиатором и полотенцесушителями, а также в магазин стройматериалов. Все спланировано и закуплено. Можно приступать непосредственно к ремонту.

Начнем с самых грязных работ — удалите старые поверхности стен, потолков и пола, установите новые пластиковые окна, замените стояки и радиаторы отопления, водопроводные и канализационные системы, проводку. Работы эти надо сделать качественно и тщательно, так как возвращаться к их замене желательно бы не в скором времени.

Затем можно приступать к выравниванию потолков, стен и пола. Работы проводятся именно в такой последовательности — сверху вниз. Идеально выровненные поверхности помогут вам в дальнейшем обеспечить качественные финально-отделочные работы. Закончили? Устанавливайте розетки и выключатели. Если в планах был капитальный ремонт ванной комнаты — самое время этим заняться. Кладем плитку, устанавливаем сантехнику.

Если все поверхности оштукатурены — можно приступать непосредственно к отделке. Красим или белим потолки, оформляем стены обоями, выбранным материалом, настилаем полы. Главное, чтобы конечный результат вас радовал. Ведь делаете вы ремонт для себя и своей семьи. Так что не обязательно делать все, как у соседа. Привнесите в ваш новый интерьер уют, свои дизайнерские решения, чтобы в это жилье вам хотелось возвращаться.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-02-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11123

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]