Головна » 2016 » Вересень » 21 » Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды

Тому или иному общественному месту – соответствующий внешний вид и форма одежды. Поэтому в гардеробе каждого делового человека должны быть офисные классические вещи.

Есть выражение – «хочешь быть успешным, выгляди и веди себя как человек, добившийся успеха». Поэтому правильно подобранные вещи – уже половина дела. Удачный костюм может подчеркнуть статус человека и его профессионализм или создать выгодное впечатление.

Говоря о сумках, то, как мужчинам, так и женщинам, подойдут кожаные деловые портфели. Дамы также могут разнообразить свой деловой образ сумками, но желательно, чтобы их форма оставалась жесткой, а не мешковатой.

Аксессуары должны быть лаконичными. Наручных часов и обручального кольца может быть достаточно. Если серьги – то из благородного металла или жемчуга и небольшие по размерам.

Основные правила деловой одежды – удобство и строгость. Также роль играет качество и цена костюма, блузки и т.п. Офисная одежда должна быть достаточно комфортной, поскольку человек может проводить на работе большее количество часов в сутках. При этом в удобной одежде человек всегда чувствует себя более уверенно и раскованно. Любая одежда должна быть подобрана исходя из индивидуальных особенностей фигуры, выгодно подчеркивая достоинства и скрывая недостатки, если таковые имеются.

Деловая одежда не должна быть слишком откровенной и вызывающей. Поэтому женщинам лучше забыть о прозрачных блузах, глубоких декольте и сильно обтягивающих брюках и коротких юбках. Слишком яркие и цветные вещи подойдут больше для корпоративных встреч и вечеринок, нежели для ежедневной носки в офисе.

Вот уже много лет деловому стилю присущи базовые вещи. Меняется только ткань и немного фасон. Но в целом набор делового стиля остается одинаковым. Для мужчин это классические рубашки, костюмы, туфли, жилеты. Для женщины – блуза или рубашка (преимущественно однотонная или в легкую полоску, пастельных тонов или белая), юбка-карандаш, жакет, туфли-лодочки или босоножки на шпильке с закрытым носком. Также уместны классические платья или сарафан на широких бретелях.

В последнее время в классический набор для женщин вошли брючные костюмы. В них деловая леди не теряет женственность, оставаясь при этом строгой. С ними носят лаконичные однотонные закрытые топы или рубашки. В холодный период для ежедневной носки подойдут водолазки или однотонные джемпера. Поверх водолазки надевают пиджак или жакет.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-09-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11566

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]