Головна » 2013 » Березень » 21 » Депутаты хотят почитать Карпатскую Украину на государственном уровне

Депутаты хотят почитать Карпатскую Украину на государственном уровне

   Депутаты хотят почитать Карпатскую Украину на государственном уровне

75-летие Карпатской Украины закарпатские депутаты предлагают отметить на государственном уровне.

Об этом народные избранники попросят Президента Украины Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Владимира Рыбака, - сообщает пресс-служба областного совета.

«За годы независимости Украины в Закарпатской области и в Украине в целом уже немало сделано для восстановления исторической справедливости и увековечения памяти создателей и защитников Карпатской Украины. Однако значение этого исторического события в государственном процессе украинского государства должным образом до сих пор не оценены.

Требуют общегосударственного внимания меры по восстановлению и реконструкции мест и зданий, в которых происходили исторические события, связанные с провозглашением и вооруженной защитой Карпатской Украины. Следует активизировать научные исследования, изучение и объективное освещение этих событий, увековечение памяти их участников.

Учитывая многочисленные обращения граждан, органов местного самоуправления, общественных организаций, председатель областного совета по поручению депутатов областного совета обращался к Президенту Украины и Председателю Верховной Рады однако до сих пор на государственном уровне не принято необходимых распорядительных актов. Поэтому мы вынуждены повторно обратиться к руководству государства с просьбой рассмотреть вопрос о праздновании 75-й годовщины провозглашения Карпатской Украины на общегосударственном уровне », - говорится в обращении закарпатских депутатов к Президенту и Председателю ВР.

За матеріалами: Новини сьогодні
21-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11320

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]