Головна » 2014 » Листопад » 3 » Депутаты-участники АТО обещают люстрировать парламентариев, голосовавших за «законы 16 января»

Депутаты-участники АТО обещают люстрировать парламентариев, голосовавших за «законы 16 января»

Новоизбранные депутаты-участники АТО заявляют, что не допустят к принесению присяги в парламенте бывших членов Партии регионов.

Об этом кандидат в народные депутаты от партии «Народный фронт», командир полка специального назначения “Днепр-1” Юрий Береза заявил на пресс-конференции.

«Правила игры в новом парламенте будут коренным образом изменены. На договоренности «под столом» мы будем реагировать очень сильно, быстро, больно и точечно. В первую очередь, мы сделаем люстрацию всем тем, кто голосовал за «законы 16 января», и это произойдет довольно не в «парламентской форме». Поэтому я хочу лично предупредить всех тех, кто сейчас, прикрываясь не имеет значения каким блоком, пытаться зайти в Верховную Раду. Требование к ним такое: на 30 дней - на передний край, и не словом, а делом докажите в Донецком аэропорту, в Мариуполе, что ты любишь эту землю, и потом иди в парламент», - заявил Береза.

«Мы не можем быть добрыми и всепрощающими, чтобы простить очередное убийство. Убийство на Майдане, Небесная Сотня, погибшие в противостоянии с Россией - все это организовала Партия регионов и конкретные люди, которые, как дрессированные медведи, 16 января в зале Верховной Рады создали прецедент. Поэтому мы должны даже не дать возможности принять присягу (всем, кто голосовал за «законы 16 января»)», - сказал Береза.

Вместе с тем, другой кандидат в депутаты, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заверил, что драк в парламенте 8-го созыва не будет.

«Когда мы говорим о люстрации, то должны разделять понятие люстрации и мордобоя. Сейчас многие ожидают, уже выставляет боксерские пары в парламенте. Мы не имеем права скатываться до уровня шоу, хотя многие от нас этого ждут. Люстрация - это не мордобой, а в парламенте нам всем нужно вести себя достойно и не уподобляться тем боевым петухам, которых мы видели в предыдущих созывах», - подчеркнул он.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-11-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11052

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]