Головна » 2013 » Лютий » 20 » Детский дом семейного типа открыт в поселке Королево

Детский дом семейного типа открыт в поселке Королево


  Детский дом семейного типа открыт в поселке Королево

Сегодня, 20 февраля, в поселке Королево состоялось торжественное открытие детского дома семейного типа. Поздравить большую семью приехали председатель областной государственной администрации Александр Ледида, председатель областного совета Иван Балога, глава районной государственной администрации Татьяна Граб, председатель районного совета Олег Любимов, начальник службы по делам детей областной государственной администрации Светлана Якимелина, заместитель председателя районной государственной администрации Михаил Кочиш, начальник службы по делам детей райгосадминистрации Антон Шум, депутаты районного совета, многочисленные запрошенные. Как отметил Александр Ледида, воспитания детей в домах семейного типа имеет большие преимущества в Королеве. В сравнении с интернатными учреждениями.

 
Поэтому благодаря стараниям таких людей как отец Иван и Галина Стецик, в ближайшее время можно будет забыть об интернатах, и каждый ребенок будет иметь семью. В свою очередь, молодые семьи могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны областной и районной власти.


Татьяна Граб, в своем приветственном слове, выразила слова благодарности и пожелала матерям-воспитателям сил, сил и терпения в их добрых делах.

Галина Стецик поблагодарила гостей и всех тех, кто помогал в создании новой приемной семьи за их поддержку, добрые слова и ценные подарки.

Сейчас в новосозданный дом семейного типа устроено 5 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки из интернатных учреждений. Во время визита посетители осмотрели помещения дома и детского сада, пообщались с будущей матерью-воспитателем - Стецик Галиной.

Как подарки от областной государственной администрации, областного совета, районной государственной администрации и гостей торжественного открытия, дети получили телевизор, цифровую камеру, бытовые приборы и другие ценные подарки.
Виноградовская РГА


За матеріалами: Новини сьогодні
20-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11761

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]