Головна » 2017 » Грудень » 17 » Доказали опасность полетов на Марс ученые

Доказали опасность полетов на Марс ученые

Пострадают кости астронавтов, летящих к Марсу

Учёные из Университета Вирджиния доказали экспериментальным методом, что кости космонавтов на Марсе могут существенно пострадать. К такому выводу пришли после изучения влияния микрогравитации на грызунов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Стало известно, что полеты на Марс не могут быть безопасными для членов экипажа космического шаттла. К такому выводу пришла группа учёных из Университета Вирджинии. По результатам научно-исследовательской работы команды, был выявлен факт негативного влияния микрогравитации на эластичную структуру мышц и костей тела человека.

Так, учёные предположили, что марсианская гравитация слабее земной, поэтому космонавты смогут лишиться здоровья. По словам доктора философии Генри Донахью, эластичность костей должна подкрепляться большими нагрузками, и тогда все будет в норме. Однако при низкой гравитации, кости будут расслаблены и не получат необходимой нагрузки.

Такой процесс становится явным из-за удовлетворения требований внутренней системы. Исследователи намерены продолжить изучение влияния подобных процессов на организм людей.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-12-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1661

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]