Головна » 2017 » Травень » 30 » Достопримечательности Батуми

Достопримечательности Батуми

Батуми – столица Аджарии, является популярным курортом, привлекающим многочисленных туристов обилием зелени, морским воздухом, ласковым солнцем, изумительными национальными блюдами и качественным сервисом, соответствующим европейским стандартам.

Набережная Батуми

В каждом курортном городе Набережная служит центром, собирающих отдыхающих. Но в Батуми она особенно впечатляющая. Набережная протянулась на 10 километров вдоль моря. Здесь с удовольствием прогуливаются жители и гости города, вдыхая на полную грудь свежий морской воздух, любуясь привлекательными пейзажами и разнообразными оригинальными скульптурами. Также здесь можно купить симпатичный сувенир на подарок близким, посидеть за чашечкой чая в уютном кафе.

Приморский парк

Этот парк, который местные жители называют бульваром, создан на месте бывшей свалки. Он привлекает красотой и приятным сосновым ароматом. В тени деревьев можно спрятаться от летнего зноя, расположившись на пикник. Есть здесь поющие фонтаны, никого не оставляющие равнодушным, уютные кафе, аттракционы, спортивные и детские площадки.

При входе в парк стоит греческая колоннада, являющаяся его визитной карточкой.

Ботанический сад

Батумский ботанический сад, история которого насчитывает более 120 лет, входит в число самых крупных в мире. Он занимает около 110 гектар площади.

В ботаническом саду произрастает свыше 5000 растений, многие из которых являются редкими. Особенно разнообразна южная растительность: кипарисы, пальмы, бамбук, кактусы, сакуры. Растет здесь и дерево, которое посадил Александр III.

Устроен сад ярусами, подобно легендарным садам Семирамиды. Самый верхний ярус занимают гималайская флора, а самый нижний – средиземноморская растительность.

По тенистым аллеям сада приятно прогуляться в летний зной, любуясь завораживающей окружающей красотой.

Дельфинарий

Маленьким гостям города придется по вкусу экскурсия в дельфинарий, в котором любимцы публики (15 дельфины и тюлени) показывают увлекательные представления под открытым небом. Вокруг бассейна располагаются декорации, воссоздающие атмосферу дикой природы.

Кроме развлекательных шоу, дельфинарий проводит лечебные сеансы. Желающие могут поплавать вместе с дельфинами и поучаствовать вместе с ними в играх.

Чача-тауэр

Почему же эта 25-метровая башня получила подобное название? Гид в Батуми расскажет, что здесь периодически течет чача – грузинская водка. Правда, чтобы попить бесплатный напиток, потребуется большое везение либо огромное терпение, так как чача течет только раз в неделю на протяжении 15 минут.

Канатная дорога Арго

Тому, кто желает насладиться великолепной панорамой Батуми, стоит проехаться на канатной дороге. Она самая длинная в Европе (2600 метров). Во время 15-минутной поездки удастся полюбоваться не только городским пейзажем, но и горной грядой и необъятными морскими просторами. Особенно увлекательным будет вечернее путешествие, когда город озаряется ночными огнями.

Канатная дорога поднимает посетителей на высоту 250 метров в развлекательный центр. В нем есть подиумы, террасы, торговые лавки, рестораны, кафешки. По вечерам здесь проходят представления с национальными песнями и танцами. Узнать больше об экскурсиях и интересных достопримечательностях Грузии можно на needguide.ru.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-05-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11130

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]