Головна » 2014 » Березень » 14 » Два миллиона украинцев России требуют от Путина прекратить агрессию в Крыму

Два миллиона украинцев России требуют от Путина прекратить агрессию в Крыму

Украинская община России выступила против военной агрессии Российской Федерации в Крыму и обратилась с соответствующим заявлением к Владимиру Путину, сообщает «Радио Свобода».

«Мы, украинцы России, которых по итогам переписи населения 2010 года насчитывается более 1 млн. 928 тысяч человек, крайне встревожены событиями, разворачивающимися в эти дни в Крыму. Наши братские народы, русский и украинский, веками жили бок о бок, борясь с общим врагом, создавая свое будущее», – зачитал заявление член правления Украинского конгресса России и руководитель украинской общины Камчатки Валентин Пилипчук сегодня в Киеве, информирует еizvestia.com.

«Нельзя допустить, чтобы разорвалась эта духовная связь, и мы из друзей и соседей превратились в непримиримых врагов, допустили кровопролитие. Призываем вас, как президента Российской Федерации и верховного главнокомандующего сделать все возможное для предотвращения агрессии в Крыму», – добавил он.

Украинский конгресс России насчитывает 43 членские организации из разных регионов России. Дважды организация подавала документы на регистрацию, однако дважды получала отказ из-за позиции, что «не совсем соответствует интересам Российской Федерации».




За матеріалами: Новини сьогодні
14-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11180

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]