Головна » 2013 » Вересень » 3 » Двое россиян грабили церкви на Западной Украине

Двое россиян грабили церкви на Западной Украине

 В Винницкой области правоохранители задержали гражданина России, которого подозревают в организации преступной группировки, занимавшейся кражей старинных икон из храмов в западных и центральных областях Украины.

Как сообщили в прокуратуре Волынской области, правоохранители задержали членов ОПГ с поличным после ограбления церкви в одном из сел Могилев-Подольского района Винницкой области.

При этом у них с собой были три иконы, Евангелие, 14 000 гривен и другие вещественные доказательства.

Кроме того, при проведении обысков в квартире одного из злоумышленников было обнаружено почти 30 старинных икон.

В состав ОПГ входили 4 человека: организатором был гражданин России, его гражданская жена — также россиянка, которая предоставляла информацию о старинных церквях, их кум, исполнявший функции водителя, и человек, скупавший краденое имущество.

Сейчас члены ОПГ подозреваются в похищении более 40 антикварных икон.

Злоумышленники совершали кражи из церквей и храмов на территории Волынской, Винницкой, Сумской, Черниговской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черкасской областей.

По всем фактам краж из храмов правоохранители открыли уголовные производства по части 3 статьи 185 (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище ) Уголовного кодекса.

Сейчас организатор арестован, в отношении других участников преступной группы суд решает вопрос об избрании меры пресечения.



За матеріалами: Новини сьогодні
03-09-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11188

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]