Головна » 2016 » Жовтень » 23 » Эффективная реабилитация наркоманов в Киеве

Эффективная реабилитация наркоманов в Киеве

Многих жителей Киева не оставляет равнодушными тот факт, что в городе все больше людей становятся наркозависимыми. Таким больным хочется помочь, ведь их тяга очень опасна, она приводит к окончательной деградации личности. Чтобы справиться с ней и забыть о наркотиках навсегда, нужно пройти лечение в центре реабилитации. Только клиника “12 шагов” способна подарить наркозависимым шанс начать иную жизнь.

Вы можете посетить центр реабилитации, осмотреть комнаты, в которых проживают пациенты наркологов и психотерапевтов. Возможно, увиденное поможет вам понять, что лучшего учреждения для прохождения лечения вам не найти.

Поскольку наркоманию считают хроническим заболеванием, важно избежать рецидива уже после выписки из клиники. Для этого все больные проходят ресоциализацию. Активная работа психологов дает свои плоды — все их пациенты становятся вполне успешными людьми и навсегда забывают о том кошмаре, который им пришлось пережить за время употребления психотропных препаратов.

Доктора подробно расскажут вам о реабилитационной программе, объяснят, как именно будет проходить лечение. Такая информация полезна больным. Зная, для чего им назначают те или иные процедуры, пациенты охотнее на них соглашаются. В общении с врачами исчезает настороженность, следовательно, удается быстрее достичь безупречного результата.

Методика “12 шагов”, о которой здесь рассказано подробнее, позволяет внушить больным, что у них действительно имеются серьезные проблемы. Дело в том, что многие из них считают, будто бы употребление наркотиков не причиняет им вреда, более того, они в любой момент могут от них отказаться. К сожалению, это не так. Благодаря врачам они быстро понимают, что им необходима помощь.

Психотерапевты работают с каждым из пациентов поодиночке. Кроме того, им назначают коллективные занятия. Они тоже играют огромную роль. Увидев успехи других пациентов, остальные наркоманы тоже начинают активно бороться с зависимостью.

Все больные охотно строят планы на будущую жизнь. Многие из них мечтают получить образование, найти хорошую работу, обзавестись семьей, родить чудесных и абсолютно здоровых детей. Все это вполне реально, если они сумеют пройти курс лечение полностью, не покидая клинику раньше, как только появятся первые признаки улучшения. И тогда у них наступит совершенно иная жизнь, в которой найдется место и увлечениям, и работе, и близким родственникам.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-10-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11073

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]