Головна » 2013 » Серпень » 2 » Эксперту в газовой отрасли нравится заказывать авиабилеты с бесплатной доставкой на сайте tornado-m.ru

Эксперту в газовой отрасли нравится заказывать авиабилеты с бесплатной доставкой на сайте tornado-m.ru

Эксперт в газовой отрасли в беседе с журналистами рассказал, что он часто летает в разные страны из-за специфики своей работы, а поэтому ему очень нравится выгодно заказывать авиабилеты с бесплатной доставкой на специализированном портале tornado-m.ru. К примеру, не давно он летал в Бразилию, чтобы изучить выгоду этой страны от того, что на ее шельфе начала добычу нефти транснациональная компания.

- Скажу честно, я не до конца понял выгоду государства от того, что она отдала шельф транснациональной компании.


- Во-первых, государство получает большие налоги. Во-вторых, добываемая нефть и газ должны в первую очередь обеспечивать бразильские потребности. В-третьих, требование о привлечении исключительно бразильских специалистов, в свою очередь, способствует развитию бразильских университетов. Например сама компания "Петробраз" заботится об обучение студентов, за то, чтобы они овладели всеми технологическими процессами. Тогда как наши студенты, и говорю это со слезами на глазах, учатся на устаревшем оборудовании.


- Вам удалось убедить руководство нашей страны перенять бразильский опыт?


- Я об этом еще давно написал очень обширный и детальный отчет для президента Леонида Кучмы. Его это заинтересовало, он долго собирался, но все-таки улетел в Бразилию. Впрочем визит его продлился всего один день. Именно тогда вспыхнул конфликт вокруг Тузлы, а еще Пукача выпустили из тюрьмы. Поэтому переговоры с бразильцами пришлось прервать и вернуться в Украину. Словом, ничего из этого не вышло.

За матеріалами: Новини сьогодні
02-08-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11618

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]