Головна » 2015 » Березень » 3 » Элитный закрытый VIP-клуб с яхтами и павлинами штурмовали в Днепропетровске

Элитный закрытый VIP-клуб с яхтами и павлинами штурмовали в Днепропетровске

В Днепропетровске городскую водокачку превратили в закрытый элитный клуб с теннисными кортами, бассейнами, яхтами и футбольными полями. На его территории гуляют павлины и бегают дикие кабаны. Посетителей пускали по секретным спискам.

Правоохранителям пришлось штурмовать этот клуб для избранных, чтобы произвести обыск, передаёт ТСН. Они уверены, что коммунальная собственность перешла в частную благодаря нелегальным схемам. Следователи подозревают, что чиновники разворовали меньшей мере $ 10 миллионов.

Под следствием оказалось руководство днепропетровского и криворожского водоканалов, а также коммунального предприятия "Городской электротранспорт". Правоохранители говорят: они действовали как одна команда. На руководящие должности назначали подставных лиц. Например, водителей. Бюджетные средства перечисляли фиктивным фирмам и переводили в наличные.
"Когда водителя назначают сначала директором коммерческой структуры, на которую выводятся деньги, а затем директором коммунальной структуры, которая выводит деньги, то понятно, что водитель не был автором этой схемы. Конечно, выгодоприобретатели – они сегодня следствию понятны. Общая сумма убытков по этим трём производствам превышает сто миллионов гривен", – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олийнык.

Только на жидком хлоре на днепропетровском водоканале таким образом украли 10 млн гривен, а на криворожском – оплатили 74 млн гривен за енергосберегающее оборудование, которого так никто и не видел.

Одна из директоров коммунальных предприятий задержана. Суд назначил ему арест или залог в 74 млн гривен. Остальные чиновников разыскивают. Правоохранителям известны и организаторы этих махинаций.
"Такое впечатление, что там такой семейный бригадный подряд. Они один за другим перемещались. Молодёжь, 83-86 года рождения", – рассказал первый заместитель начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Сергей Пеньков.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1915

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]