Головна » 2013 » Червень » 5 » Эта скала имеет идеальный баланс от природы. ВИДЕО

Эта скала имеет идеальный баланс от природы. ВИДЕО

Целых 50 акров просторов Бримхэм Мур в Северном Йоркшире, Англия, является родиной ряда любопытных скальных образований, которые сформировались здесь за десятки тысяч лет эрозии, но наиболее впечатляющей из всех является 200-тонный монолит, который балансирует на крошечной пирамидальной основе.

Так, 4,5-метровая Скала Идол кажется, что вот-вот обвалится, но она стоит крепко. При весе около 200 тонн гигантская горная порода демонстрирует чудеса эквилибристики, которой восхищаются туристы до тех пор, пока кто-нибудь не вспомнит законы физики и в страхе не отбежит прочь.

Также известная как Идол друидов или Письменный стол друида, эта уникальная достопримечательность находится на крошечном кусочке скалы, диаметр которой, примерно, равен окружности человеческой ноги. Фотографии этого феномена циркулировали в интернете в течение многих лет, но многие утверждали, что это всего лишь результат манипуляций с фотошопом, однако скала вполне реальна и является примером художественного таланта Матери Природы.

Вся территория Бримхэм Мур считается одной из самых странных на территории Великобритании. В викторианскую эпоху, десятки любопытной формы скал в этом регионе заставляли людей думать, что это место было создано друидами, и только в 20 веке люди, наконец, поняли, что это просто результат 18.000 лет постоянного процесса эрозии.

За матеріалами: Новини сьогодні
05-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11273

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]