Головна » 2013 » Грудень » 30 » Этика пользования мобильной связью

Этика пользования мобильной связью

В современных условиях мобильная связь один из способов общения между людьми. Сегодня большинство людей являются мобильными абонентами. А также стоит отметить, что большинство российских абонементов пользуются услугами оператора связи. Как известно, для пользования мобильной связью также существуют нормы и правила.

Итак, если в некоторых учреждениях имеются предостережения либо запреты пользования мобильной связью, их не следует игнорировать, а соблюсти. Возможно, требуется лишь выключить телефон. В общественных местах телефон можно переводить на беззвучный режим.

Когда вы выбираете себе рингтон, помните, что он не должен вводить окружающих в беспокойство или тревожить. При управлении автомобилем не рекомендуется пользоваться мобильной связью. Это важно для вашей безопасности. Современные технологии позволяют пользоваться мобильными услугами с помощью функции hands free, которая позволит вам не используя рук для держание мобильного телефона, говорить по нему. Но всё же не рекомендуется вести переговоры в транспорте, чтобы не отвлекаться, а в спокойной обстановке, где вы и ваш собеседник отлично слышали друг друга.

Если приходится разговаривать по мобильному телефону в общественных местах или при большом скоплении людей, то следует это делать максимально тихо и коротко.

Следует следить за уровнем громкости рингтона, когда вы находитесь в общественных местах и когда вы сидите дома. Нельзя пользоваться мобильными средствами, которые вам не принадлежат либо давать номер телефона без разрешения его владельца.

Фотографировать или снимать на видео также следует с осторожностью, уважая личную жизнь окружающих. Перед съёмкой необходимо спросить разрешение у тех, кого вы снимаете.

Мобильный этикет может сказать многое о человеке, ведь соблюдая мобильный этикет, он вероятнее всего соблюдает и другие правила хорошего тона.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-12-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11416

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]