Головна » 2013 » Червень » 11 » Это невероятное янтарное ожерелье несет в себе естественную историю возрастом в 40 млн. лет

Это невероятное янтарное ожерелье несет в себе естественную историю возрастом в 40 млн. лет

На первый взгляд, это ожерелье очень похоже на любое другое ожерелье из бисера в комплекте с простыми драгоценными камнями. Но при ближайшем рассмотрении, это редкое янтарное украшение, как выясняется, является своего рода капсулой времени, так как каждый камень содержит внутри древнее насекомое.

Ожерелье состоит из драгоценных камней возрастом около 40 млн. лет, включая комаров, муравьев, пауков и других насекомых Это редкое ожерелье будет выставлено на аукционе в Сомерсете, Великобритания, в конце этого месяца и может принести до $16.000. Аукцион будет проходить с 23 по 26 апреля.

В целом, редкое янтарное ожерелье состоит из 40 янтарных камней. К нему на аукционе предлагается также лист с объяснением, что именно за насекомое находится в каждом из камней.

Пауки, комары, жуки, пчелы и летающие муравьи - лишь некоторые из насекомых, которые можно увидеть в прозрачном янтаре, который был собран в шахте La Toca в Доминиканской Республике. Ожерелье в данный момент принадлежит частному коллекционеру.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11284

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]