Головна » 2012 » Травень » 28 » Если страсти накалились

Если страсти накалились



Отрицательные эмоции: как взять себя в руки?
Каждому из нас знакомы такие отрицательные эмоции, как раздражение, агрессия и гнев. Как правило, они отнимают много сил, приводят нас в дурное расположение духа, становятся преградой для творческой созидательной деятельности.

Существуют методы взять себя в руки.

1. В большинстве случаев любая проблема в нашем понимании связана с конкретным человеком или группой людей. Первый момент, на который стоит обратить внимание, заключается в том, чтобы разделять проблему и человека. Решай проблему, она требует большего нашего внимания, чем человек на данном этапе. Тогда ты сможешь посмотреть на всю сложившую ситуацию  рационально и избежать бурной эмоциональной реакции по отношению к человеку.

2. Попробуй представить другого человека, столкнувшегося с твоей проблемой. Каким бы образом он начал действовать? Сыграв роль другого человека, ты сможешь забыть про собственные острые переживания и охладить свой пыл.

3.  Если страсти уже накалились между тобой и партнером. Попробуй представить между вами стеклянную стену. Отпадет потребность отвечать криком, ведь ты видишь его эмоциональные жесты, но не слышишь, что он говорит. Это поможет успокоиться и подойти к спорному вопросу более рационально.

4. Ты уже кипишь от гнева и с твоего языка готовы сорваться обидные для собеседника слова, но сделай паузу – сделай пару неспешных вдохов. Постарайся пересилить себя, ведь ты уверена в себе и умеешь управлять своими эмоциями. Улыбнись.

Спокойствие, великодушие и чувство юмора помогут тебе сдержаться в сложной ситуации, управлять отрицательными эмоциями и не раздражаться на несовершенства этого мира.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-05-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12690

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]