Головна » 2013 » Квітень » 20 » EuropaCity – экологически чистый город будущего

EuropaCity – экологически чистый город будущего

Франция разрабатывает планы по строительству высокотехнологичного мини-города за пределами Парижа. Проект включает архитектурную схему 0,8-километровой зоны, где будут располагаться места розничной торговли, досуга и культуры. В ходе конкурса этот проект компании Bjarke Ingels Group выиграл и был назван представляющим видение экологически чистых городов будущего.

Проект займет площадь между Парижем и близлежащим городом Руасси, недалеко от аэропорта Шарля де Голля.

Эта визуализация предлагает город под названием EuropaCity, который имеет большие, круглые, зеленые и волнистые строения. Представьте себе торговый центр с огромным парком на крыше.

Название города происходит от пяти различных зон, каждая из которых будет тематически соответствовать одному из регионов Европы. Планируется, что каждый из пяти регионов будет использовать свой источник возобновляемой энергии. Сочетание геотермальной энергии, биотоплива и солнечной энергии будет использоваться по всему городу.

EuropaCity будет иметь дорожки для пешеходов и велосипедистов наряду с электрифицированным общественным транспортом. Он также будет включать развитую систему управления энергией, которая позволит восстанавливать тепло из окружающей среды и использовать ее для согревания бассейнов и тому подобного. Кроме того, сточные воды будут использоваться для орошения парков и зеленых зон.

За матеріалами: Новини сьогодні
20-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11427

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]