Головна » 2013 » Лютий » 20 » Евросоюз отдаст Ужгороду почти 9 миллионов на Совиное гнездо

Евросоюз отдаст Ужгороду почти 9 миллионов на Совиное гнездо

Евросоюз отдаст Ужгороду почти 9 миллионов на Совиное гнездо

Реконструкцию Совиного гнезда Евросоюз профинансирует на 90%.

Ужгородский городской совет на винный погреб потратит 1,4 млн. гривен, что составляет 10% от общей стоимости проекта реконструкции. 90% - 8,7 миллионов потратят на Совиное гнездо Евросоюз в рамках украинско-польского грантового проекта «Ярослав-Ужгород: совместная инициатива для улучшения туристической привлекательности исторических городов-побратимов» на 2013-2015 годы. Деньги городского совета пойдут, в основном, на проектно-сметную документацию.

Об этом Zaholovok.com.ua сообщил член исполкома Ужгородского городского совета Александр Волосянский.

«Таким образом к 2015 году планируется реконструировать Совиное гнездо. В результате город получит прекрасное место для проведения туристических, культурных мероприятий. Главное, чтобы в дальнейшем винный погреб остался в коммунальной собственности и принадлежал ужгородцам, а  не какому-то предпринимателю », - говорит Александр Волосянский.

На заседании исполнительного комитета сегодня, 20 февраля, отметили Владимира Кордонца, который разрабатывал электрическую часть к предпроекту, реконструкцию Алексея Кондрата, который выполнил строительную часть и Александра Шебу, который, собственно, разработал архитектурную часть предпроекта. «Эти люди в очень короткие сроки практически бесплатно разработали предпроект. Город им благодарный за это », - отметил член горисполкома.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11435

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]