Головна » 2014 » Квітень » 18 » Фестивальный апрель во Львове

Фестивальный апрель во Львове

Львов – украинская столица фестивалей! Этот факт уже, кажется, знает каждый. Фестивали, концерты и городские праздники проходят здесь круглый год, но вот весна во Львове особенно богата  всевозможными мероприятиями.

Если захотите посетить Львов в апреле, то в связи с потоком туристов посуточная аренда квартир во Львове, вероятно, может стать для вас небольшой проблемой. Поэтому примите во внимание то правило, что квартиры посуточно во Львове (прим. ссылка на сайт lvov.stay.ua) желательно бронировать заблаговременно.

А теперь составим список мероприятий, которые будут проходить во Львове в теплые апрельские дни:

1.) 1-27 апреля. Фестиваль писанок.

Данный фестиваль, посвященный такому светлому праднику, будет проходить во Львове уже в четвертый раз. Главной целью празника является поддержание и возрождение народных украинских традиций и обычаев. В эти праздничные дни весь город превратится с один большой музей, посвященный главному символу Пасхи – писанке. Вы сможете увидеть писанки, сделанные из текстиля, древесины, стекла и даже из шоколада. Также одной из забав этого фестиваля станет охота на писанки. Заинтересовались? Тогда обязательно приезжайте во Львов.

2.) 19-21 апреля. Пасха во Львове.

Где как ни во Львове вы сможете насладиться этим светлым семейным праздником? В дни Пасхи вас ждут выступления фольклорных танцевальных и певческих коллективов, выставки, театрализованные представления и многое другое.

3.) 20-22 апреля. «Большая Гаивка».

Этот фестиваль традиционно проводится в музее народной архитектуры, он собирает вместе как коренных львовян так и просто почитателей этого замечательного города. «Большая Гаивка» посвящена пасхальным забавам наших предков. Хотите приобщиться к древним традициям украинцев? Тогда смело приезжайте на этот фестиваль.

4.) 25-27 апреля. Праздник шоколада.

Все любители шоколада просто обязаны приехать во Львов 25 апреля, чтобы на протяжение двух дней иметь шанс наслаждаться своим любимым лакомством. Вас ожидает большая шоколадная ярмарка, мастер-классы по созданию шоколадных изделий, а также курс шоколадного оздоровления. Вы сможете не только продегустировать разные виды шоколада и шоколадных конфет, но и приобрести сладкие сувениры для всех родных и близких.

Апрель во Львове просто изобилует разнообразными праздниками и гуляниями, хочется приехать и остаться в этом городе на весь месяц… Но если такой возможности нет, тогда нужно выбрать хотя бы одни фестиваль, который очень хочется посетить.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-04-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11682

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]