Головна » 2018 » Жовтень » 12 » Где отдохнуть осенью

Где отдохнуть осенью

Когда лето уже позади, а вы так и не отдохнули, возникает вопрос: где провести отпуск? Это не проблема, если знать, куда поехать на выходные или праздники. В Украине есть множество мест, где можно весело провести время даже в самые холодные дни. Осенью часто проходят фестивали во Львове, Киеве, Харькове, Одессе и других городах. Можно совместить туристическую поездку с с осмотром достопримечательностей и посещение музыкального ивента.

Можно отправиться на море

Осень – идеальное время года для отдыха на море, если вы не любите сильную жару. На Азовском море в это время температура держится в районе 23-27C°. Не слишком тепло, зато свободные пляжи. Кроме того, цены на жилье осенью значительно ниже, чем в разгар летнего сезона. Как вариант, можно отправиться отдыхать заграницу:

  1. Италия или Испания. В этих краях в осенний период Средиземное море еще достаточно теплое. Кроме того, вы сможете погулять в Барселоне, Милане, Венеции, Генуе – в зависимости от того, куда предпочтете заказывать билеты.
  2. Греция. Осенью здесь идеальные условия для отдыха: знойная жара уходит, но море все еще очень теплое. В октябре-ноябре здесь очень тихие и спокойные пляжи, а температура воздуха держится в районе 25-28C°.
  3. Египет. Летом в Египет едет большинство туристов, поэтому там бывает не продохнуть. В октябре и ноябре – совсем другое дело. Жара спадает, благодаря чему можно спокойно наслаждаться отдыхом и посещать интересные места, которые из-за жары летом попросту недоступны для туристов.

отдых

Можно также поехать на какие-нибудь острова – в Таиланд, Индонезию, Доминиканскую республику. В этих странах осень также отличается мягким климатом.

Зимний отдых в Карпатах

Если отдых хочется провести в Украине, то Карпаты – лучший выбор из возможных. Осенью здесь царит необыкновенная тишина и спокойствие. Температура воздуха умеренная, а леса поражают своей густой растительностью. Гористая местность Карпат идеально подходит для любителей длительных переходов. Посетить рекомендуется такие места:

  1. Поселок Сходница (Львовская область).
  2. Село Колочава (одна из самых живописных долин Украины).
  3. Город Яремче (Ивано-Франковская область).
  4. Ворохта.
  5. Драгобрат (знаменитый высокогорный курорт).
  6. Косов (Ивано-Франковская область).
  7. Буковель

отдых

В Буковели находится множество мест для отдыха, включая живописную местность самого большого искусственного озера во всей Украине. Здесь можно посмотреть на водопад, проверить свою силу и выносливость в веревочном парке, устроить пикник на природе. А если вы любите шумные мероприятия, отправляйтесь дружной компанией на фестиваль. Зовите с собой друзей и вперед, лучшие курорты Западной Украины ждут вас!


За матеріалами: Новини сьогодні
12-10-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1804

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]