Головна » 2012 » Грудень » 2 » Генконсульство Словакии пошло на уступки закарпатским туроператорам

Генконсульство Словакии пошло на уступки закарпатским туроператорам

В связи с проведением реконструкции визового отдела здания Генерального консульства Словацкой Республики в Ужгороде с 22 ноября по 14 декабря 2012 прием документов для получения шенгенской визы и разрешения на временное или постоянное проживание здесь прекратили. В этот период для решения визовых вопросов следует обратиться в консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Украине, в Киеве

А Генконсульство в Ужгороде будет выдавать шенгенские визы исключительно в чрезвычайных и срочных случаях (например, похороны, госпитализация и т.п.).

В среду в гостинице «Ужгород» на деловой встрече специалистов в области туризма Словакии и Закарпатья Генконсул Словацкой республики в Ужгороде Янка Бурианова пояснила, что были вынуждены прибегнуть к реконструкции визового отдела, чтобы быть более технически оснащенными и выдавать визы в короткий срок. А как раз на это сетовали на встрече закарпатцы. А еще - невозможность получения визы на однодневное пребывание в Словакии и многочасовое стояние автобусов на границе.

Начальник управления по вопросам европейской интеграции и туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации Александр Марченко со своей стороны также обратил внимание на то, что под Генконсульством Словакии постоянно простаивают люди, зато в том же Генконсульстве Венгерской Республики в Ужгороде таких проблем нет, мол, там четко налажена работа . Напомнил и о количестве аккредитованных туроператоров при консульствах, которая существенно отличается. «Прошу на это обратить внимание», - отметил Марченко. На что госпожа Бурианова отметила, что постараются учесть все пожелания. А насчет туроператоров, то понимает, что реконструкция приносит определенных хлопот с оформлением групп для поездок. «Консульство готово за деньги направлять курьера с их документами в Киев и в обратном направлении», - заверила и одновременно порадовала многих Генконсул.

За матеріалами: Новини сьогодні
02-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11435

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]