Головна » 2014 » Лютий » 23 » Горящие покрышки и стук палок по железу - Майдан в Санкт-Петербурге. ФОТО

Горящие покрышки и стук палок по железу - Майдан в Санкт-Петербурге. ФОТО

Сегодня рано утром художник-акционист Петр Павленский, известный своими протестными акциями, вместе со своими товарищами устроили акцию в поддержу украинского Майдана в центре Санкт-Петербурга.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС

На Малом Конюшенном мосту, напротив храма Спаса-на-Крови. Павленский с товарищами развернули на мосту два флага - черный и государственный флаг Украины, разложили и подожгли автопокрышки и начать стучать палками по металлическим листам.

«Горящие покрышки, флаги Украины, черные флаги и грохот ударов по железу - это песня освобождения и революции, - говорится в манифесте акции. - Майдан необратимо распространяется и проникает в сердце Империи. Борьба с имперским шовинизмом продолжается".

Активисты заметили, что в "день, когда государство призывает праздновать день защитника отечества, - мы призываем всех встать на праздник Майдана и защиту своей свободы".

"Мосты горят, и назад дороги уже нет", - заключили они.

Акция продолжалась 15-20 минут. Затем приехали пожарные и потушили покрышки. Сразу после этого прибыла полиция. Четверо из пятерых активистов, в том числе сам Павленский, были задержаны.



За матеріалами: Новини сьогодні
23-02-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11555

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]