Головна » 2015 » Вересень » 3 » Группу боевиков, планировавшую теракты в Киеве, СБУ ликвидировала: организатор - уроженец РФ. ВИДЕО

Группу боевиков, планировавшую теракты в Киеве, СБУ ликвидировала: организатор - уроженец РФ. ВИДЕО

В Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала террористическую группу, которая планировала теракты в столице.

Как сообщи ли Цензор.НЕТ в пресс-центре СБ Украины, четверо террористов - членов одной из пророссийских общественных организаций задержаны на месте преступления.

Организатор тергруппы, уроженец Сахалинской области (РФ), вместе с сообщниками, жителями Киева и области, спланировали теракты в Киеве.

У преступников изъяты предметы, которые могли бы применяться для совершения терактов в столице. Таким образом удалось предотвратить реальную угрозу жизни и здоровью киевлян.

Во время попытки теракта злоумышленники отключили мобильные телефоны, использовали портативные рации, установили на авто фальшивые номера. Кроме того, они имели с собой тактические рюкзаки с камуфляжной формой, карематы, запас еды для перехода на нелегальное положение.

Как уже установлено, после теракта организатор террористической группы должен был немедленно выехать на временно оккупированную территорию АР Крым.

Главным следственным управлением СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-09-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1978

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]