Головна » 2015 » Вересень » 14 » Иммунизацию от полиомиелита всех детей до шести лет планирует провести Минздрав

Иммунизацию от полиомиелита всех детей до шести лет планирует провести Минздрав

Иммунизация будет проходить в три раунда с использованием оральной поливакцины для всех детей младше шести лет, независимо от того, были ли они привиты ранее. Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Такое решение основано на рекомендациях ВОЗ, сообщил на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец. Напомним, ранее чиновники Минздрава сообщали о двух случаях заболевания детей полиовирусом в Закарпатской области.

— На сегодняшний день не выявлено новых случаев полиомиелита в Украине, однако ситуация остается опасной, — отметил Игорь Перегинец. — Несмотря на то, что количество мутаций вируса, обнаруженного у детей в Закарпатской области, показывает, что данный вирус мог циркулировать в Украине в течение последних двух лет, мы приняли решение провести кардинальные и очень оперативные мероприятия для противодействия распространению заболевания. Подчеркиваю, что это уже не рутинная иммунизация, это реакция на вспышку.

По словам замминистра, первый раунд иммунизации будет проводиться поэтапно, начиная с Закарпатской области и прилегающих к ней Львовской, Ивано-Франковской областей. В течение двух недель должна быть охвачена вся Украина. Планируется привить 95 процентов детей. Чиновник заверил, что все региональные управления здравоохранения получат вакцину.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-09-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1964

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]