Головна » 2015 » Жовтень » 11 » Интересная информация о вафлях

Интересная информация о вафлях

В этой статье, мы поговорим о таком вкуснейшем кондитерском изделии, как вафли. История их зарождения была не из таких далеких, поскольку данное изделие, появилось на свет не так давно. Но история все-же есть. На сегодняшний день, никто не может назвать точную дату происхождения вафель. Они появились тогда, когда в свет вышло новое изобретение - вафельница. Ее изобрел американский житель, по имени Корнелиус. Родом он был, из Нью-Йорка. С этого человека и началась вся история происхождения вафель.

Само слово "вафля", произошло от немецкого слова "waffel". Означает это слово "ячейка" или "сот". На самом деле так и есть, ведь те вафли, которые приготовили в вафельнице, по виду напоминают пчелиные соты. Кстати, более детальную информацию о производстве и выпечки вафли в Украине можно узнать онлайн, перейдя на сайт http://www.everest-ms.com.ua/.

Из года в год, популярность вафель, все больше росла. В одну тысячу семьсот тридцать пятом году, появился рецепт приготовления вафель в первой кулинарной книге. С того времени появилось очень много всевозможных рецептов приготовления этой сладости.

Можно считать, что изобретателями вафель являются американцы, благодаря им, ни одно чаепитие, не обходится без этой "вкуснятины". На сегодняшний день, существует большое количество всевозможных вафель: шоколадные, арахисовые, кофейные, снежинка, белоснежка, ореховые и многие-многие другие. На каждого человека найдется свой, подходящий ему, вкус.

Чего только не готовят из вафель: торты, пирожные, и даже добавляют в мороженое. Большинство людей, научились готовить вафли сами. Домашние вафли, получаются намного вкуснее купленных. Во всех странах мира знают, что такое вафли.

На сегодняшний день, этот шедевр кулинарии, является традиционной сладостью многих народов. Каждый день их изготовляется в большом количестве. Очень большое внимание по изготовлению вафель, уделяют жители Голландии. Готовят они их из двух, очень тонких слоев, которые потом запекают вместе с начинкой, которая напоминает карамель. Сам процесс приготовления этой сладости, доставит вам большое удовольствие.

Наряду с вафлями, большую популярность занимают вафельные трубочки. Готовятся они очень просто.

Нужно взять сливочное масло и маргарин, после чего растопить. Затем нам необходимо добавить взбитые куриные яйца, сахар и муку. Все это перемешиваем. Далее, нам нужно смазать вафельницу маслом и разогреть. Как только все будет готово, выкладываем по столовой ложке наше тесто и выпекаем. Трубочки готовятся где-то две или три минуты. Пока вафли еще горячие, нужно начать скручивать их в трубочки. После чего положить начинку внутрь. Начинка может быть самой разной. Ее можно приготовить из вареной сгущенки, или смешать сметану с сахаром, получится не менее вкусно. Есть другой вариант, можно положить джем, варенье или любой другой крем, который понравится лично вам. Приятного аппетита!


За матеріалами: Новини сьогодні
11-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11212

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]