Головна » 2018 » Вересень » 27 » Исправляем проблемы с матрицей монитора

Исправляем проблемы с матрицей монитора

Проблемы с матрицей монитора: как исправить?

Матрица - самый главный и дорогой элемент, составляющий львиную долю цены всего монитора. Когда необходимо устранить поломку, часто возникают вопросы: во сколько это обойдётся, лучше купить новое устройство или заниматься ремонтом? Перед тем, как делать преждевременные выводы, выкидывать на свалку старый монитор, или менять матрицу, нужно обратиться в сервисный центр, например: https://it911.kiev.ua/remont-monitorov/ и выяснить причину неисправности. Опытные специалисты проведут диагностику, и при возможности реанимируют матрицу. Какие первые признаки неполадок, и как их исправить, читайте далее.

Как распознать проблемы с матрицей

Есть проблемы, которые можно увидеть ещё на стадии покупки монитора, и отказаться от неудачного экземпляра, и приобретённые.

Частые неполадки матрицы, которые можно определить по внешним признакам:

  • Битые пиксели. Это может быть как заводской дефект, так и следствие эксплуатации. Производители допускают некоторое количество точек на экране разного цвета. Это не брак и не может быть поводом для замены монитора или гарантийного ремонта. Если не хотите проблем с матрицей в дальнейшем, старайтесь, по возможности, провести тест на битые пиксели при покупке.
  • Уголки экрана затемнены. Такие неприятности могут быть как в новом мониторе - проверяйте товар при покупке, так и появиться со временем.
  • Не включается монитор.
  • Полоски, разводы разного цвета.
  • Искажения передачи цвета.

Устранение неполадок

Причин, по которым случилась поломка много - производитель подкачал, кошка свалила монитор, ребёнок неаккуратно игрался, любимая собака увидела хозяина на экране и начала радостно и тщательно его облизывать, чай разлился, молния ударила т.д. Главное - не пытаться устранить неисправность самостоятельно. Обратитесь в сервисный центр, и специалисты квалифицированно отремонтируют монитор. Конечно, если нужна замена матрицы - это не очень приятная новость. Цена, которую можно узнать только после детальной диагностики, зависит от разных факторов: стоимость матрицы, комплектующих, от объёма работ. Комплекс работ по устранению различных неполадок монитора включает замену или ремонт:

  • матрицы;
  • системной платы управления;
  • блока питания;
  • платы дисплейного контроллера;
  • ламп подсветки.

На все работы и комплектующие предоставляется гарантия. Некоторые сервисные центры совершенно бесплатно оказывают услуги диагностики монитора, дают консультации и скидки при оформлении заявки.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-09-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1700

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]