Головна » 2013 » Жовтень » 18 » Италия бастует: транспорт стоит, рейсы на самолеты отменены

Италия бастует: транспорт стоит, рейсы на самолеты отменены

В Италии на забастовку вышли около 20 тыс. человек.
В столице Италии забастовка: около 20 тыс. человек вышли на улицы города. Транспорт стоит, отменены более 200 рейсов на самолеты. Начавшийся сегодня митинг протеста будет продолжаться до завтрашнего дня, сообщают зарубежные СМИ. На 24 часа в Риме приостановлено движение транспорта.

Бастующие, собравшиеся на площади Сан-Джованни, выступают против новой социальной политики страны. Профсоюзы  выразили протест методам Европейского Союза. В письме с требованиями к правительству, в частности, сказано, что власть "вновь подтвердила антинародную политику в требованиях жесткой экономии".

Сегодня митингующие авиакомпании отменили рейсы внутри страны, их поддерживают авиадиспетчеры и наземная служба аэропортов. Присоединились к ним и водители автобусов, хотя последние также сообщили, что приступят к работе после 17:00, так что сегодня вечером итальянцы смогут вернуться домой беспрепятственно.

Как объявили лидеры организованного протеста, если к требованиям не будут прислушиваться, то они  остановят весь транспорт - автобусы, метро, поезда, корабли и самолеты, но уже по всей Италии.



За матеріалами: Новини сьогодні
18-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11180

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]